Какая разница между словами и в каких случаях используются? Despite In spite though although

ferin333 Ученик (149), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
CPT Просветленный (22362) 1 месяц назад
Слова “Despite”, “In spite”, “Though” и “Although” используются для соединения или связывания двух контрастных утверждений. Вот основные различия между ними:

Despite / In spite of: После “Despite” и “In spite of” мы используем существительное, герундий (-ing форма глагола) или местоимение1. Например:
Despite the rain, we enjoyed the festival.
In spite of the pain in his leg, he completed the marathon.
Although / Even though: После “Although” и “Even though” мы используем подлежащее и глагол1. “Even though” является немного более сильной формой “Although”. Например:
Although we saw each other every day, we didn’t really know each other.
Even though she spoke very quietly, he understood every word.
Though: “Though” может использоваться так же, как и “Although”. Однако “Though” также может идти в конце второй фразы. Этот способ выражения контрастных идей наиболее распространен в разговорном английском1. Например:
Though I wasn’t keen on the film, I thought the music was beautiful.
We waited ages for our food. The waiter was really nice, though.
Надеюсь, это помогло вам разобраться в разнице между этими словами! Если у вас есть еще вопросы, не стесняйтесь задавать.
Космический Бурундук Гуру (4783) 1 месяц назад
,,,вообще то это синонимы, но я знаю одно интересное применение though где точно нельзя использовать although - это его использование в значении "однако" причем в конце предложения (прямо как у чукчей))
Например: This year there are more visitors though. (Однако в этом году посетителей стало больше.)
Despite/ In spite - тут лишь небольшая стилистическая разница, despite - более официально и не употребляется с of: Despite the flight delay, we come in time./ In spite of the flight delay we come in time.