"фотография, на которой меня нет", написать рассказ

сопха корякова Ученик (14), на голосовании 1 неделю назад
Обратите внимание на внешность учителя.
Как характеризуют учителя его поступки?
Какое отношение к учителю в деревне. Почему?
Начните свой рассказ со слов: "В воспоминаниях о далеком детстве одно из главных мест занимает учитель…"
В конце сделайте вывод: "Благодарная память героя сохранила образ учителя, потому что…"
Голосование за лучший ответ
Анал из данных Знаток (274) 1 месяц назад
В воспоминаниях о далеком детстве одно из главных мест занимает учитель, чья фотография висела в классе, на которой меня не было. Этот учитель был высоким и стройным мужчиной, с серьезным выражением лица и строгим взглядом. Его внешность всегда внушала уважение, а его поступки всегда были примером для подражания.

Учитель был очень ответственным и терпеливым человеком. Он всегда находил время для каждого ученика, помогал им разобраться в трудных вопросах и поддерживал в трудные моменты. Его забота и внимание не оставали равнодушными ни одного ученика.

В деревне учитель пользовался огромным уважением и авторитетом. Многие жители обращались к нему за советом, и его мнение всегда было высоко ценно. Учителя в деревне просто обожали, потому что он был не только знатоком своего предмета, но и заботливым и добрым человеком.

Благодарная память героя сохранила образ учителя, потому что он был для всех не только учителем, но и другом и наставником. Его доброта, терпимость и профессионализм оставили неизгладимый след в сердцах всех, кто у него учился. Фотография, на которой меня нет, напоминает мне об этом замечательном человеке и о тех уроках жизни, которые он дарил каждому из нас.