Что это за птица?

Лена Бумажная Ученик (29), на голосовании 1 день назад
Голосование за лучший ответ
✨MaxiM✨ Просветленный (25490) 1 месяц назад
Сизый голубь
Вид птиц
Широко распространённая птица семейства голубиных, родиной которой считаются Южная Европа, Юго-Западная Азия и Северная Африка. Ещё в глубокой древности эти птицы были приручены человеком, в результате были выведены так называемые домашние голуби. Во времена Великих открытий человек перевозил с собой всё своё имущество, в том числе и голубей. Впоследствии одичавшие голуби широко распространились в мире и стали синантропами, привычными обитателями городов и сёл.
bigenc.ru
Марта Милвус Высший разум (287420) 1 месяц назад
Это именно голубь,сизарь.Почему окрас такой? Либо у диких сизарей такой уродился,а такое бывает сплошь и рядом,и пятнистые бывают птицы,и коричневые,и белые,и каких угодно других расцветок,Наши городские сизари являются вторично одичавшими,то есть происходят от уже одомашненных голубей.Либо может быть и такой вариант,что данный птиц-домашний,улетел у кого-нибудь с голубятни..
Там,кстати,на лапе даже что-то вроде колечка видится.
АdventureВысший разум (119409) 1 месяц назад
какой же сизарь с кольцом? Породистый. Какой именно, искать надо. На затылке хохолок виден, голова очень красивая, аккуратная, клюв маленький. Я бы к бойным отнесла.
Марта Милвус Высший разум (287420) Аdventure, так у домашних вид все тот же-сизый голубь) В их породах,честно,не сильна,заниматься не довелось,хотя раньше голубятен у нас было полным-полно,не то,что теперь,а самих голубей,самых разных форм и расцветок,любителои продавали каждые выходные на местной "птичке".