Документы на мопед(скутер) до 50сс

Захар Смирнов Знаток (288), закрыт 1 неделю назад
Какие нужны документы на скутер до 50сс помимо прав? Нужно ли ставить скутер на учёт и нужно ли оформлять договор купли продажи
Лучший ответ
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (766908) 1 месяц назад
договор купли продажи и водительское удостоверение категории M или выше.
КГН Оракул (53205) 1 месяц назад
На какой еще учет? Нужны права и документ, подтверждающий собственность, типа ДКП или справка из магазина.
Судя по вопросу, прав-то у тебя нет.
Александр Голунцов Профи (833) 1 месяц назад
Для управления скутером до 50 см3 вам необходимы следующие документы помимо водительских прав:

Паспорт гражданина Российской Федерации.
Технический паспорт на скутер.
Свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС) на скутер.
Скутер до 50 см3 обычно не требует регистрации в отделении ГИБДД, так как правила и условия управления таким типом скутеров варьируются в зависимости от региона.

Оформление договора купли-продажи также является обязательным. В нем должны быть указаны условия сделки, данные покупателя и продавца, характеристики скутера, цена и дата сделки. Договор купли-продажи обязателен для исключения возможных проблем в будущем.
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (417094) 1 месяц назад
Оглушительную чушь написал, фуфлобот
Просперо Искусственный Интеллект (240079) 1 месяц назад
На учёт до 50 сс не ставится, договор лучше написать, меньше вопросов будет потом, для езды на нём нужны только права, требования особо ретивых гайцов других документов незаконны.