Больше деньги позволяют целым поколениям жить в достатке. А куда умершие богачи чаще всего направляли наследство ?

Виктор Мохин Оракул (63384), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Hashimoto Искусственный Интеллект (171201) 1 месяц назад
Дык по разному... :-\
Но в основном - детям и внукам.. :-\
Мир в экономике Мудрец (12854) 1 месяц назад
на благотворительности, родственникам...
это же не наличные средства, это капитал, вложенный в Дело.
Виктор МохинОракул (63384) 1 месяц назад
согласен. Есть даже статья такая https://dzen.ru/a/YwMrm8r80Qkv4pvy
inga zajonc Искусственный Интеллект (185858) 1 месяц назад
Как-то в Италии, кажется во Флоренции, проверили налоговые ведомости за 16 век. Максимальные налоги поступали от тех же семей, что и сейчас.
Виктор МохинОракул (63384) 1 месяц назад
вот, вот...
Нежнокомка Искусственный Интеллект (719185) 1 месяц назад
Вы серьезно думаете, что миллиардеры вкладывают свои деньги в благотворительность ? Они сами специально создают эти фонды благотворительности , что бы огородить свои миллиарды от налогов государства, в том числе и фонд The Giving Pledge Так называемый Клятва дарения, все остаётся у членов их семей, так ещё и проценты набегут , пока эти деньги будут числиться в фондах, а для отвода глаз выделяют не более 0,1% , например тот же Потанин выделил стипендию для 15000 студентов 5000 руб.а в фонде у него более 7 млрд долларов
Виктор МохинОракул (63384) 1 месяц назад
то есть максимальная экономия получается ))) Я тоже очень экономный инвестор