Отличие между опанелкой и наличником для дверей

Ольга Ползунова Ученик (95), на голосовании 6 дней назад
разговор зашёл в тупик. Чем отличается опанелка от наличника? в интернете про отличие ничего не сказано, но смотря на фотографии можно предположить, что это одно и то же, так ли это?
Голосование за лучший ответ
Сварог Искусственный Интеллект (110829) 1 месяц назад
Тем,что название опанелка,я например,даже не слышал никогда.
просто странник Искусственный Интеллект (235466) 1 месяц назад
это где вы такое слово услышали "опанелка"? ))
кто то откосы обшивал панелями и сию операцию назвал опанелкой ? - явно не русский и явно тот еще "спец")).

Наличник можно много куда приспособить, при монтаже дверных коробок, скрывают зазор между стеной и коробкой.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (663171) 1 месяц назад
сейчас это одно и то же
https://www.tdlesnoy.com/opanelka
а изначально наличники были на окнах