Нарушаются ли авторские права, если взять известный псевдоним артиста, но русскими буквами?

Tom Знаток (485), на голосовании 1 неделю назад
Допустим, назвать себя Дрейк, в то время как Drake уже занято. Или язык не отменяет преследование законом?
Голосование за лучший ответ
катет Ученик (194) 1 месяц назад
нет
катетУченик (194) 1 месяц назад
но это смотря где
Tom Знаток (485) Екатерина Шаговская, в музыке. Ну смотри, допустим, я начинающий рэпер, хочу назвать себя, условно, Артёмка (условно, не привязываемся к этому), но уже есть допустим какой-то не сильно популярный артист, иностранный, у которого ник ARTEMKA. Так вот, если я назовусь Артёмка это значит я украл его ник? Или это уже новый ник
DoomMetal85 Мастер (1387) 1 месяц назад
Лучше не связываться, наверное))))
Ванямба Искусственный Интеллект (249137) 1 месяц назад
Публика подумает, что это какая-то пародия на Drake. И если будет не смешно, скажет, что отстой.