Купил новый велосипед и что-то хрустит при прокрутке педалей.

Владимир Онегин Ученик (114), на голосовании 1 неделю назад
Здравствуйте, вчера приехал мой велосипед собрал за 2,5 часа ( впервые собирал). Руль, педали, вырос, переднее колесо. Настроил только тормоза. Проблема в том, что при прокрутке педалей издаётся редкий хруст. Велосипед новый, но с чем это может быть связано?
Голосование за лучший ответ
сергей Оракул (80510) 1 месяц назад
подшипники не смазаны
Владимир ОнегинУченик (114) 1 месяц назад
А где смазывать именно? Саму каретку? У меня стоят пром подшипники и как мне смазывать?
Светосколок в тьме Мыслитель (8207) 1 месяц назад
То что велосипед собран не специализированном центре
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (240215) 1 месяц назад
Это не велосипед хрустит. Это ваши колени такие звуки издают. Если мне не верите обратитесь в ближайшую веломастерскую. Пусть сравнят звук от ваших коленок и хрусто-стук в каретке педалей.
Сергей Просветленный (49418) 1 месяц назад
Ослабь цепь,смажь её,подтяни конуса педалей на оси.
dolarDen$$dolaris$ Гуру (3504) 1 месяц назад
лично я бы такой велик сразу возвратил обратно,так как не понятно что ещё может в любое время выйти из троя,явно если вел такой прислали то может что угодно ещё приключиться,заказывался случайно не из китая из за рубежа,так же ещё отзывов было мало,рейтинг продавца и рейтинг товара был мал?
Владимир ОнегинУченик (114) 1 месяц назад
Рейтинг 4,76 у него. Велосипед китайского производства, но из России привозился
dolarDen$$dolaris$ Гуру (3504) Владимир Онегин, а рейтинг продавца?
dolarDen$$dolaris$Гуру (3504) 1 месяц назад
там рейтинга два и это важно),я так помню купил себе не вел конечно,но тоже вещь нужная,и лоханулся очень...,так как не увидел сразу рейтинг один из двух,и вот теперь смотрю эти два рейтинга всегда перед покупкой чего либо
Доктор МАМОНТ Оракул (95236) 1 месяц назад
Проверь внутренность педалей.Если там подшипники качения,возможно перетянуты или в чашках проточена канавка.Первое можно устранить настройкой затяжки,второе лишь заменой педали\педалей.Если подшипник скольжения,хруст в порядке вещей.Через некоторое время он перейдёт в протяжный скрип,ездили,знаем.Проверь затяжку шатунов.Если не затянуть как следует,могут похрустовать.Если не обращать на это внимания,то в определённый момент могут просто навсего отвалиться.Болт просто навсего раскрутиться или того хуже,отломиться.А вот с кареточным подшипником,без специальной головки,сам не разберёшся.Желательно обратиться к мастерам в веломастерской.Хруст так же может издавать неправильно настроенный задний или передний перебрасыватели цепи.Так же следует проверить,ровный ли "петух".Если погнут,то как не настраивай передачи,всё равно будет хрустеть.