Литература "Василий Тёркин"

даша есянина Ученик (142), на голосовании 1 неделю назад
Название главы и описание жизни солдата в военных условиях (на примере пяти глав).
Голосование за лучший ответ
Лена Токарева Гений (90770) 1 месяц назад
На привале.
Солдату приходится спать в самых неподходящих условиях: под сосной, на земле, в снегу. Есть из походной кухни. В любой момент может начаться бой.
Переправа.
Солдату приходится решать самые сложные задачи, например переправиться на другой берег под обстрелом врага. Или переплыть в ледяной воде, чтобы доложить обстановку.
Кто стрелял?
Солдату надо быть всё время начеку, ведь в любой момент может нагрянуть враг.
Бой в болоте
Солдат должен уметь воевать не только на открытом участке, в поле, но и там, где грязь и вода по грудь, то есть в болоте. Такие испытания по плечу нашему воину.