На самом деле, Apple никогда не решала перейти на операционную систему Android. Apple разработала свою операционную систему iOS (ранее называлась iPhone OS) специально для своих устройств, таких как iPhone, iPad и iPod Touch. iOS является эксклюзивной операционной системой Apple и тесно интегрирован с их аппаратным обеспечением.
Идея перехода от iOS к Android для Apple была бы весьма непоследовательной и стратегически неразумной, учитывая успешность и популярность их экосистемы. Apple придает большое значение контролю качества, безопасности и пользовательскому опыту, что предпочтительнее для них, чем использование операционной системы от конкурентов.
Таким образом, Apple остается верным своей стратегии разработки уникальной операционной системы iOS и устройств для нее, что позволяет им поддерживать свою корпоративную идентичность, обеспечивать высокий уровень безопасности и управления устройствами, а также улучшать свой пользовательский опыт в рамках собственной экосистемы.