Какие неформальные названия своих областей вы знаете?

Пряник Имбирный Ученик (109), на голосовании 1 неделю назад
Ну например, Мособласть - Подмосковье, Краснодарский край - Кубань и т.д.
Голосование за лучший ответ
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (837822) 1 месяц назад
Ферганскую долину иногда в народе называют "долиной ангелов"
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180830) 1 месяц назад
Область - не припомню, а так Кострома - ювелирная столица России, родина Снегурочки, колыбель династии Романовых, сырная столица... Может ещё что-то забыл...