Что делать если мама и сестра тебя недолюбливают?

поьккк Ученик (98), на голосовании 1 неделю назад
у меня сейчас переходный возраст,13 лет,скоро 14,меняется настроение и т.д,моя мама специально мне говорит что я чучело,что я некрасивая и тому подобное,так же шутит на тему лишнего веса,рост 158,вес 50 кг,кричит на меня по пусяткам,сравнивает себя в моем возрасте покрывает 3ех этажным матом,я ее понимаю,я не отличный ребенок,оценки не всегда хорошие,кричу на нее иногда из за стресса,а сестра поддакивает,моей сестре 9 лет,мало чего понимает,называет меня бегемотом,жалуется,я говорю чтобы она перестала ябедничать,но мама наоборот,говорит типа продолжай,расскажи все мамуле про эту,что она делала и т,п.
так же у меня очень часто забирают косметику,телефон и даже одежду,но дело в том что все это покупала я на свои подарочные деньги,ей все равно,она говорит что до 18 лет я никто,я еще ни копейки не заработала,еще может иногда пнуть,дать пощечину.
у меня совместная комната с сестрой,квартиру покупала моя мама,она молодец что купила,правда,но когда я хочу посидеть в телефоне,закрыть дверь,закрыть дверь на замок-мне нельзя,потому что опять же я ничего не покупала,это ее квартира,что хочет то и делает,я ей посоветовала сходить к психологу вместе,на что та дала мне пощечину и сказала что я тварь неблагодарная,и считаю ее психичкой,защищает только папа,хотя они в разводе и мама жалуется ему на меня и все приукрашивает,как будто я реально плохая,может проблема во мне,я не знаю,подскажите что делать пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
Robin Hood Мыслитель (6199) 1 месяц назад
Нacpи им в тапки
поькккУченик (98) 1 месяц назад
хахаххв,мне кажется это уже слишком :)
Менеджер Сайта Скуф-Услуги Знаток (324) 1 месяц назад
Покажи что ты не терпила и пропиши им с двоечки.
поькккУченик (98) 1 месяц назад
хах,окей,меня потом вообще в интернат сдадут))
Менеджер Сайта Скуф-Услуги Знаток (324) Бывает.
Сергей Кузнецов Просветленный (49944) 1 месяц назад
Ну или ты реально не правильно себя ведёшь - бунт гармонов или же мама не ценит тебя или же отрывается на тебе из за мужчины.
поькккУченик (98) 1 месяц назад
я тоже об этом думала,но кроме того что отстаивать личные границы,я ничего плохого не делала
Сергей Кузнецов Просветленный (49944) поьккк, ну мало ли. Может в понимании мамы ты себя очень плохо ведёшь и тд. Да такое отношение родителей очень плохо влияет на психику и соответственно на успеваемость. Наверное часто плачешь. От этого. Ну про младшенькую понятно она кусает видя, что ты не сдашь сдачи ТК мама отругает. Это тоже очень плрхо.тебе нужна поддержка, ну скажем бабушки или друзей. Моральная, чтоб ты не сильно страдала от таких нападок. Если хочешь можем поговорить, но я взрослый человек. Могу дать тг