Почему считается что начинающий предпрениматель должен работать за минималку а иногда даже и в долг чтоб зайти на рынок?

ФермаКактусов Высший разум (181718), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Vortex Z Просветленный (24368) 1 месяц назад
На старте у тебя будет минус. Никто к тебе сразу не побежит. Чтобы выйти в ноль, и потом в плюс, требуется время. Даже если ты будешь всё делать правильно. Для каждого бизнеса есть период окупаемости. И то, с погрешностью. Ведь никто не знает, как пойдёт лично у тебя. Хорошо, если у тебя в запасе достаточно денег, чтобы это "пережить". Кредит под это дело не дадут на старте, банку в любом случае нужна отчётность, которой у тебя толком ещё нет. Так что, если всё ещё минус, а денег уже нет, то занимать у родственников или знакомых
Остальные ответы
Кузнецов Сергей Просветленный (25368) 1 месяц назад
Начинающий - значит неопытный, не имеющий наработанных поставщиков и клиентов, не имеющий репутации. И этот предприниматель собирается конкурировать с теми, кто на рынке уже давным-давно? Хорошо, если он выйдет в ноль, а если уж минимальный доход будет иметь - вообще замечательно.
Исключение - если он умудрится придумать что-то новое, где ещё никто не работает. Тогда может "попереть" (пока конкуренты не объявятся). Но такое бывает редко, крайне редко.
николай николаевОракул (67837) 3 недели назад
Купить бизнес который уже приносит прибыль.
Гермес Маркетинг Гуру (4540) 1 месяц назад
Ну я так не считаю, у меня свой первый бизнес получился очень легко и зарабатывать сразу стал еще 20 лет назад. Просто большая часть населения не имеет решительности и упорства, чтобы бизнес довести до положительного итога. Опускают руки на самом старте. А многие так вообще логотипы годами изобретают, а бизнес так и не запускают.
Стас Еролов [❄️] Мыслитель (7097) 1 месяц назад
Представление о том, что начинающий предприниматель должен начинать с минимальных средств или даже находясь в долгу, чтобы войти на рынок, имеет несколько объяснений:

1. **Ограниченные ресурсы**: У многих начинающих предпринимателей нет больших финансовых средств для начала бизнеса. Работа за минимальную зарплату или использование долга может быть единственной возможностью реализовать свою бизнес-идею.

2. **Риск и опыт**: Начинать с минимума поможет предпринимателю понять рынок, изучить особенности своего бизнеса и определить, стоит ли продолжать развитие. Это также позволит снизить риски потерь при первых шагах.

3. **Самообучение**: Работа на минимальной зарплате или в долгу может быть дополнительным источником опыта и знаний. Новый предприниматель может получить ценный опыт работы и понимание принципов бизнеса, что поможет ему в будущем.

4. **Доказательство концепции**: Начало с минимума позволяет проверить концепцию бизнеса на практике без больших финансовых вложений. Если идея успешно реализуется на минималках, это может служить индикатором будущего успеха.

Хотя работа за минимальную зарплату или взятие долга может быть частью стандартного пути начинающего предпринимателя, важно помнить, что управление рисками, планирование финансов и обдуманные стратегии развития также играют важную роль в успешном старте и развитии бизнеса. Здравое финансовое управление, тщательное изучение рынка и осознанные решения помогут минимизировать риски и повысить шансы на успех.
Вашбродь Оракул (74726) 1 месяц назад
А как иначе, когда тебя никто не знает, нет репутации...пришлось с полгода а ноль работать загребая в минус, но потом потеплело и на 2017 г оборот уже составлял 40 млн, не плохо для четверых то