Почему в современной технике до сих пор используются карты памяти стандарта SD?

ФермаКактусов Высший разум (184885), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Стас Еролов [Z Отряд Путина V] Мыслитель (7697) 1 месяц назад
Карты памяти стандарта SD (Secure Digital) до сих пор широко используются в современной технике по нескольким причинам:

1. **Универсальность и совместимость**: Карты памяти SD являются универсальными и широко распространенными. Они поддерживаются большинством устройств, начиная от фото- и видеокамер и заканчивая смартфонами, ноутбуками, принтерами и другой техникой, что делает их удобным средством хранения и передачи данных.

2. **Разнообразие форм-факторов и емкостей**: Карты памяти SD предлагают разнообразие форм-факторов (SD, miniSD, microSD) и емкостей, что позволяет выбрать карту в зависимости от конкретных потребностей пользователя и требований устройства.

3. **Быстрая передача данных**: Карты памяти SD обладают высокой скоростью чтения и записи, что делает их идеальным решением для хранения больших объемов данных, таких как HD-видео, фотографии высокого разрешения и другие файлы большого размера.

4. **Надежность и безопасность**: Карты памяти SD обычно надежны в использовании и обладают механизмом защиты от записи, который предотвращает случайное удаление или изменение данных.

5. **Доступная стоимость**: Карты памяти SD имеют доступные цены и широкий ассортимент брендов и моделей, что делает их привлекательным вариантом для широкого круга потребителей.

Хотя появились новые форматы карт памяти, SD все еще остается популярным и широко используемым стандартом, благодаря своей универсальности, большому выбору, надежности и высокой скорости передачи данных.
Остальные ответы
Ух ты Оракул (91800) 1 месяц назад
если позволяет место , почему бы не использовать SD. Если места впритык используют microSD , а это формат более многочисленнее .
ФермаКактусовВысший разум (184885) 1 месяц назад
были и другие форматы но чем они не устроили?
Ух ты Оракул (91800) ФермаКактусов, например какие ?
nds Просветленный (21686) 1 месяц назад
Потому что унификация и обратная совместимость что позволяет делать их очень дёшево
Так то
Карты sd уже и не выпускают
Нынче ходовые sdhc sdxc