Велосипед с озон уже смазан?

Владимир Онегин Ученик (114), на голосовании 1 неделю назад
Велосипед приезжает уже с смазанными подшипниками или нет? Мне приехал велосипед уже с кареткой и втулками внутри.
Голосование за лучший ответ
Jopa 26 Гуру (3151) 1 месяц назад
да, при сборках велика везде намазывают подшипники, было проверено мной
_ Просветленный (26525) 1 месяц назад
когда как
это как обычный подшипник покупать, бывают заранее смазывают
nds Просветленный (21415) 1 месяц назад
Как правило смазан, но после покупки его все равно весь перебирать нужно, заодно и смазку можно проверить
Роман Голумбевский Просветленный (26295) 1 месяц назад
У адекватных брендов всегда идет смазка всех внутренних узлов с завода
? Мудрец (14432) 1 месяц назад
Если вы берете велосипед в проверенном магазине, который занимается исключительно велосипедами (типа триал спорта), и берете велосипед проверенной марки (GT, Merida, Shwinn, Trek, Cannondale, Specialized, Author, Focus, Norco и им подобные) то там можно ничего не проверять. Все, что продается непонятно где, нужно разбирать до винтика, проверять смазку в каретке и втулках, смотреть состояние роторов (если у вас не v-brake конечно), кривизну колес и натяжение спиц, а после сборки нормально настраивать тормоза, переклюки, шифтеры (манетки), мазать нормальной смазкой цепь, проверять педали. Даже относительно нормальные Forward и Stern пересобирать надо.
Сергей Искусственный Интеллект (284327) 1 месяц назад
Во всех велосипедах в подшипниках уже смазка с завода есть. Пусть хреновая, но есть по определению.

А вот втулки как правило не отрегулированы , причем даже у многих нормальных брендов часто встречается. Как и тормоза.

Чисто конвейерная сборка " в кучу", а наладка, регулировка и прочее - это уже отдельная процедура (у механиков за отдельные деньги) , которую на заводе пропускают для упрощения, ускорения и удешевления.