Что значат все 3типа желтых дорог на Яндекс картах?

Qwertyyy Профи (968), закрыт 5 дней назад
Там на картах есть оранжевая дорога-тоесть скоростная магистраль, потом жело-оранжевая дорога, и еще желтая. Что значат жето-оранжевые и желтые дороги? Это тоже скоростные трассы и можно ли на них ездить на мопеде, если по правилам на магистралях нельзя?
Лучший ответ
a v Искусственный Интеллект (294130) 1 месяц назад
На мопеде нельзя ездить по дорогам, обозначенным знаками 5.1 и 5.3, и в зоне действия знака 3.9
Остальные ответы
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458462) 1 месяц назад
Что означает желтая дорога в Яндекс картах?
Степень загруженности участка дороги показывается определённым цветом: зелёный — дорога свободна;
жёлтый — скорость движения на этом участке ниже, чем на свободной дороге; красный — пробки; бордовый — движение перекрыто.