Повышенный аппетит у ребенка (девочки) в 9 лет ( что делать???

Татьяна Гончарук Ученик (86), на голосовании 3 месяца назад
Столкнулись с проблемой, дочке 9 лет и она стала много есть. Постоянно таскает еду из холодильника, даже ночью ворует. Девочка рослая, сама по себе высокая, наш рост 143 вес 34кг. Спортом занимается профессионально (карате) , сама по себе подвижная. Не могу, сказать что сидит на месте. Прямо худой не была не когда, но стройной её можно было назвать. Последние пол года, у неё появился этот аппетит( появилась попа, круглые щеки, животик. Разговоры о стройности и красоте её не интересуют , говорит, что ей всё равно. Подскажите нужно ли насильно садить на диету или может сдать анализы у эндокринолога? Может это возрастное, гормональное. Очень переживаю, в семье нет полных по этому на генетику можно не грешить.
Голосование за лучший ответ
Георгий Святов Мастер (1447) 4 месяца назад
Ребенок просто растет. Идёт перестройка организма. На диету не сажайте. Если так беспокоитесь, то сдайте анализы.
Счастье по жизни Гуру (3639) 4 месяца назад
Во первых сдайте анализы, во вторых надо сводить её к психотерапевту, так как это может быть РПП (компульсивное переедание). На диету не спешите садить, сначала к специалистам сходите.
anaida Искусственный Интеллект (263909) 4 месяца назад
и кал на я/г тоже сдайте
много ест - вполне возможны глисты
андрей волков Искусственный Интеллект (280330) 4 месяца назад
Скорее всего возрастное. , но кровь на сахар надо бы сдать.