Как пернатые выводят своих птенцов среди вечных льдов

Ярослав Корчагин Ученик (154), на голосовании 1 день назад
Как пернатые выводят своих птенцов среди вечных льдов
Голосование за лучший ответ
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (834948) 1 месяц назад
Антарктическая крачка
Снежный буревестник
монголокацап Просветленный (22743) 1 месяц назад
Птицы теплокровные существа, так что при наличии пищи им не страшны морозы. В наших русских лесах по зиме гнездятся клесты и совы, одни семена ёлей и других "сосен" жрут, а вторые грызунов и мелких птиц. Наличие доступной жратвы единственное условие для выращивания потомства у теплокровных.