Можно ли взыскать ущерб с семьи несовершеннолетнего за отрезанные волосы через суд?

Helena Feura Ученик (96), закрыт 5 дней назад
Ситуация вкратце. Девочка - 11 лет, отрезала двум одноклассницам волосы, заплетённые в хвост. Со стороны родителей девочки не было предпринято каких-либо мер для урегулирования конфликта. Ситуацию обсуждать они не хотят, лишь отмалчиваются.
Лучший ответ
Юра Питерский Высший разум (723764) 1 месяц назад
Заявление в полицию: хулиганство.
Пусть составят протокол.
Потом всё остальное
Остальные ответы
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (168173) 1 месяц назад
Нужно ее поймать и тоже что-нибудь отрезать и всё, конфликт будет урегулирован
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (426308) 1 месяц назад
Можно, если докажете ущерб. Вы какую выгоду и в каком размере собирались извлечь из этих хвостов?
Что хочу, то и делаю Мастер (1574) 1 месяц назад
Волосы? Хаха... Волосы - не пальцы. Отрастут. Суд в этом разбираться не будет, поверьте.
Matvei MorozovУченик (181) 1 месяц назад
Тебе отрежем, посмотрим как тебе все равно будет
Что хочу, то и делаю Мастер (1574) Matvei Morozov, Я пацан..И так лысый хожу)
Глеб Аллов Оракул (86509) 1 месяц назад
уголовное дело возбудят. Тогда можно ходатайствовать о признании Вашей дочери гражданским истцом.
https://pravoved.ru/question/1786791/
Марина Усачева Просветленный (27602) 1 месяц назад
В чем ущерб то заключается способны сформулировать?
Matvei Morozov Ученик (181) 1 месяц назад
До суда вряд-ли дойдет, но можно заявление накатать
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175412) 1 месяц назад
За моральный ущерб можно стрясти. К тому же, срезали их явно опасным для жизни способом. Админпротокол и моральный ущерб
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196349) 1 месяц назад
В 11 лет она ещё официально дитя неразумное, и до возраста наступления административной или уголовной ответственности не доросла. А в гражданском процессе размер ущерба нужно будет доказывать самому. Для компенсации морального вреда нравственные и физические страдания тоже придётся доказывать.