Как не раэочаровать своих любимых? Оставаться преданными всю жизнь? или иногда полезно обновлять чувства на стороне?

Рогнеда Рогнеда Просветленный (41897), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
...надо верными оставаться,
до могилы любовь неся,
надо во время расставаться,
если верными быть нельзя...
Дополнен 15 лет назад
Всем спасибо за оценку вопроса.
Лучший ответ
Остальные ответы
Грант Костин Мастер (1123) 15 лет назад
Я ни знаю что значит обновлять чувства на стороне для меня это ново, я полюблю и стану для нее единственным- иначе и быть не может !!!Источник - был женат !!!
Алина Автономова Мыслитель (8042) 15 лет назад
Как обновить чувства? Конечно, если Вы решите сделать это на стороне, Ваше право. Мне кажется, искать резервы для обновления отношений нужно в себе. Вы и Ваш супруг (друг) наверняка изменились за годы совместной жизни. Столько пережито вместе! В трудные минуты Вы наверняка ощущали его поддержку, даже если его не было рядом. И, наверное, Вы, как никто другой, знаете, чем его и себя порадовать. Полагаю, что он дорог Вам. Можно ли разочаровать верностью? Я так не думаю! Вы же уважаете себя и не хотите сделать больно любимому человеку? Расставания, как кратковременные, так и долговременные, помогают расставить все точки над "и" - чувства становятся острее, эмоции ярче. Не пробовали? Какое бы решение вы не приняли, желаю удачи и большой любви!
Валера Мыслитель (6903) 15 лет назад
Жизнь такая сложная штука, ничего нельзя сказать заранееЛюби пока любится, а там видно будет
amur@dly wumen Мастер (2046) 15 лет назад
девушка при венчании попросила своего будущего супруга, о том что бы, раз в год он отпускал её на сутки из дома, прожили несколько лет, мужчину заинтересовало куда она ходит, и решил проследить ,
Один раз он вышел за ней, и увидел как она подойдя к лесу начала шипеть в сторону леса .
Так выпьем же за женщин которые, шипят в лес, а не в сторону, близких и любимых ими людей.
~^_N@$tёN@=^~ Профи (778) 15 лет назад
пореже появляться у них на глазах
sUnset man Искусственный Интеллект (981314) 15 лет назад
В семейной жизни как и в школе-каникулы обязательны.
chipa0410@mail.ru Оракул (61304) 15 лет назад
Девушка это же лиса... .
дорогая... все можно и на стороне... .
научись ток этому.. .
а ты правильно подметила... ПОЛЕЗНО!!!
Водолей Профи (669) 15 лет назад
Никогда не предавать их.
Vladimir Fedotov Мыслитель (5010) 15 лет назад
Великолепный вопрос- поэтому буду честен. С тех пор какя встретил свою жену, для меня существует только одна женщина- моя Катя. Все остальные- просто люди. Я призываю всех сберечь свои семьи, не размениваться на мимолётную страсть, которая приведёт только лишь к разрыву с настоящим, а будущего уже может и не быть.
Вера Мудрец (17726) 15 лет назад
Если ты по настоящему любишь, для тебя не будет существовать других мужчин. Только тот единственный который рядом. А если это не так, то зачем тогда замуж выходила.
Сергей ЗолотухинОракул (83020) 15 лет назад
Я дымаю,вы ,хотели сказать...Зачем и дальше продолжаешь жить....ведь со временем чувства могут видоизмениться..по определенным причинам....
Cat23 Мастер (1763) 15 лет назад
правильно, не можешь верность хранить-не живи с ним, живи и люби того, кому сможешь
Весенний ПУШ Мудрец (12734) 15 лет назад
Знаете, говорят, что синица в руках умирает.. . и поэтому якобы нужно "обновлять" чувства за счет походов "на сторону", проводить отпуск раздельно, чтобы успеть соскучиться и т. д... .
Не верьте.. . Пока ВАМ ОБОИМ не ЛЕНЬ оказывать друг другу внимание, есть о чем поговорить и не пропадает желание дарить РАДОСТЬ - вашей синичке нечего опасаться... .

А насчет преданности - тоже, как мне кажется, не совсем верно.. . преданность по отношению к кому-то означает в какой-то мере предательство себя.. . Не нужно таких жертв, жертвенность до добра не доводит.. .
Нужно жить просто рядом, не навязываясь и стараясь заменить собой все в жизни близкого человека.. . любое действие рождает противодействие ))
И тогда он сам захочет лишнюю минутку провести с Вами.
Это всего лишь мое мнение...
Дэн Знаток (344) 15 лет назад
вы спрашиваете у других разрешения "гулять". знаете, обязательно найдется кто-то, кто разрешит. значит не обманывайте себя, просто вам этого хочется и вы не в силах с этим бороться. не можете по другому - ну и ладно.. . ну и гуляйте.. . ваша жизнь, ваша честь, ваше здоровье в конце концов ))
Забава Мастер (2214) 15 лет назад
Создавая с вами семью, на вас очень внимательно смотрят и надеются, что вы действительно хороший человек, что вам можно доверять, что вы не подведете, не предадите, не бросите в сложной жизненной ситуации, что с вами можно будет спокойно жить, иметь детей и быть счастливыми. На вас надеются, что вы не обманете, не обидите, что будете внимательны и заботливы, а главное - честны, справедливы и добры! Поэтому каждому из нас, когда мы создаем свою семью, нужно делать все для того, чтобы оправдать надежду на нас и доверие к нам другого человека, чтобы подарить другому человеку любовь и счастье! Мы должны научиться жить для других людей и дарить им радость! Может ли связь на стороне способствовать этому? Вряд ли.
Казначей Оракул (56372) 15 лет назад
Любовь - драгоценнейшая вещь на свете. Что бы ни стояло на втором месте, оно отстоит слишком далеко от любви.
Любовь, которая ежедневно не возрождается, ежедневно умирает.
Пока живет в вашем сердце любовь, чувства "на стороне" вам не потребуются, а если она умрет, то какая будет в том разница.

"Измены в любви не может быть. Любовь имеет начало и конец. Когда конец наступил, и любви не стало, не все ли равно, куда пойдет, что будет делать тот, кто не любит. Если бы любил - никуда бы не пошел. " - В. Дудинцев.
Лиса Профи (635) 15 лет назад
надо оставаться загадкой, а на стороне чувства обновлять не стоит
Я Магисса Гуру (3815) 15 лет назад
Золото любви не меняйте на медяки!
Лина Мыслитель (8812) 15 лет назад
надо много трудиться для сохранения отношений...
Елена Бачикалова Мыслитель (5479) 15 лет назад
Думаю здесь важнее думать не о том, как очаровывать или разочаровывать любимых, ИГРАЯ, то в верность и преданность, то для стимула идти на сторону.... Кроме того, вариантов ИЛИ-ИЛИ может быть гораздо больше, чем только эти 2, и поэтому их нельзя учесть все, и нет рецептов от всех разочарований, и нет гарантии, что твои действия их разочаруют или очаруют.. . Главное здесь быть искренним и честным с самим собой. Только так можно ЖИТЬ, а не играть какие-то роли... Чем думать КАК, лучше просто наслаждаться той радостью и счастьем, которое есть, не делая того, чего не хочешь себе)
Елена БачикаловаМыслитель (5479) 15 лет назад
Спасибо за оценку))
------------------------------------------
Желаю просто жить, судьбу не искушать,
Творить, любовь дарить, а так же принимать.
Способной быть - отдать, и снова обрести,
И истину познать, и в жизнь ее нести.
В любом увидеть свет,
И свет тот размножать.
Способной быть – дарить,
Чтоб не пришлось терять.
О прошлом не жалеть, что будет не гадать.
А каждое «сейчас», с желаньем утверждать.
Увидеть Жизни Храм, чтобы в него входить,
И с радостью в Душе в том Храме вечно жить.
Пусть наша жизнь, как бег по разным этажам,
Но каждый человек, свой выбор сделал сам.