У чёрной дыры время идёт медленнее?

Polo TV Куракин Мастер (1388), на голосовании 1 неделю назад
Если у чёрной дыры время замедляется, то значит ли это, что можно подлететь к ней, и рядом с ней жить вечно?
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Цветков Гуру (4211) 1 месяц назад
Нет, время все равно идет, а ты скорее всего сдохнешь от давления
Светосколок в тьмеМыслитель (8204) 1 месяц назад
В чёрной дыре нет времент
Вячеслав Цветков Гуру (4211) Светосколок в тьме, с чего это? Как будто это что-то не обычное, что-то таинственное?
Светосколок в тьмеМыслитель (8204) 1 месяц назад
Наука не дошла
Вячеслав Цветков Гуру (4211) Светосколок в тьме, да, но смотри, рассказываю на пальчиках. Черная дыра, это не дыра, а большой сгусток материи, опа облепливает ее и этот сгустор имеет огромную массу и огромную силу притяжения. Все в нашем мире притягивается друг у другу, но большие объекты притягиваются сильнее чем маленькие. Ты не сможешь одними прыжками улететь с Земли, она тебя притянет обратно, но ложка на столе тоже притягивается к тебе, но вы оба маленькие и не чувствуете это. Так же и с черной дырой. Она огромна и притягивает все и говорит на столько сильно, что искажает пространство вокруг себя, но проверить это никак нельзя.
Светосколок в тьмеМыслитель (8204) 1 месяц назад
а что за давление и какие есть случаи чтобы давление не было сильным
Arseni Nikonororov Ученик (187) 1 месяц назад
В принципе возможно, если у тебя будет воздух
24 24 Гуру (3983) 1 месяц назад
Тебя засосет просто даже на расстоянии
Polo TV КуракинМастер (1388) 1 месяц назад
Ну здрасьте. Мы же кружимся вокруг черной дыры (А стрелец* вроде), и ничего, не засасывает. И вообще, чёрные дыры не твоя бывшая - они не сосут, это миф
24 24 Гуру (3983) Polo TV Куракин, проверь
dima k Оракул (82499) 1 месяц назад
Что такое время и как оно будет замедляться понять бы еще
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (426402) 1 месяц назад
>можно подлететь к ней, и рядом с ней жить вечно?
А это смотря для кого.
Для стороннего наблюдателя ты, действительно, будешь вечно падать в дыру.
А вот для тебя самого все закончится довольно быстро и печально.
Лина Дарк Мыслитель (9633) 1 месяц назад
Конкретно для человека подлетающего к чёрной дыре время течёт также. Если чёрная дыра огромная то вы даже не заметите как пересечете Горизонт событий.
Кстати если найти формулу размеров горизонта событий чёрной дыры в зависимости от массы и посдтавить туда массу нашей Вселенной то размер получится больше размеров нашей вселенной. Так что похоже Мы в чёрной дыре живём
Светосколок в тьмеМыслитель (8204) 1 месяц назад
условно говоря похожая ситуация, но чем дальше находятся объекты от Земли тем сильнее на них влияет прошлое. Ну грубо говоря свет не долетает.
Лина Дарк Мыслитель (9633) Светосколок в тьме, Вы как-то очень аккуратненько формулируете... "влияет прошлое"... Да они и есть прошлое для нас.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (308700) 1 месяц назад
В ней нет времени ей надо 500 лярдов лет чтобы она испарилась.....