Составить предложения с примерами использования идиом помогите пожалуйста

fox Ученик (85), на голосовании 1 день назад
Голосование за лучший ответ
Joseph Гений (62643) 1 месяц назад
1) Sorry, I can’t go anywhere today. I feel a bit under the weather and don’t want to spoil your evening – Прости, я не могу сегодня никуда пойти. Я не очень себя чувствую и не хочу портить тебе вечер.
2) However hard I try, I am never able to save some money for a rainy day.
3) I was on cloud nine after being offered the job.
4) See which way the wind blows.
Понять, откуда ветер дует, как обстоят дела, сориентироваться в ситуации.
We should talk to him and see which way the wind blows before we make any decisions.
Нам стоит поговорить с ним и выяснить, откуда ветер дует, прежде чем принимать какие-то решения.