Вопрос людям,состоящим или состоящих на учете в ПНД

лира багул Профи (684), на голосовании 1 неделю назад
Я хочу получить помощь психиатра в связи со 100% тревожным расстройством,но дело в том,что учусь я на юриста и хочу работать в опеке(вроде как это считается государственной работой). Я не страдаю психозами,шизофренией и прочими вещами,которые делали бы меня опасной для общества и обязательной для присмотра. Но я слышала что в ПНД в принципе всех ставят на учет и это останется большим клеймом в документах человека,из за чего он не сможет работать на определенных работах,в том числе государственных. Имеет ли значение легкость диагноза или меня не возьмут туда априори из за учета? Могу ли я отказаться от учета и просто получать помощь,проходя терапию?
Это и есть минус бесплатной психологической помощи и может стоит подумать над платной?
Голосование за лучший ответ
dima k Оракул (82502) 1 месяц назад
Да обычный человек не будет об этом и думать
лира багулПрофи (684) 1 месяц назад
О чем
Павел анатолий Ученик (235) 1 месяц назад
Ой мля лень читать :) нету времени сейчас:)
Евгений Иванов Ученик (19) 1 месяц назад
Если считаешь, что здоров(а), то нужно написать заявление на комиссию по обследованию, где будут обследовать, после чего снимут диагноз. И уже можно устроиться куда угодно. А то что раньше был диагноз не пишется в справке, так как это врачебная тайна
Сан Санов Искусственный Интеллект (105147) 1 месяц назад
В частной клинике не поставят на учет. Но если что-то серьезное - передадут автоматом.
лира багулПрофи (684) 1 месяц назад
Ну,не думаю что тревожное расстройство это что то такое серьезное для других
ЛиНик Искусственный Интеллект (209032) 1 месяц назад
Так вам какая помощь--то нужна--психиатрическая или психологическая( см. свой текст)? Начните с психолога, может до психиатра и не дойдёт....
лира багулПрофи (684) 1 месяц назад
Извините,может в тексте ошиблась. Я точно уверена в надобности психиатра,может психотерапевта. Даже невролог направлял?
ЛиНикИскусственный Интеллект (209032) 1 месяц назад
Идите лучше к платному психотерапевту--для начала.Есть и бесплатные,но мало где по омс.
Хулио Ган Мудрец (13098) 1 месяц назад
Как ставят на учет, так и снимают. Оставляют на учете только, если выдают инвалидность. Обычных несложных пациентов снимают с учета после излечения.
федя зайцев Оракул (53315) 1 месяц назад
Конечно нет не сможете , менты например должны проходить в добровольно-принудительном порядке мед осмотр на предмет ....
И какой психиатор выпишет вам справку что пригодны к жизни ментовской .
лира багулПрофи (684) 1 месяц назад
Да не буду я ментом,я хочу по квартирам ходить наблюдать нормально ли дети живут и не нужна ли им помощь
федя зайцев Оракул (53315) лира багул, Так справка вам потребуется и если по закону то кто допустит психа ,наркомана и.и.п для работы с детьми , медицинская