Тускло горит контрольная лампа акб на холостых ваз 2107

Фортуна Знаток (497), закрыт 1 неделю назад
Поменял регулятор напряжения. проблема не исчезла. а также иногда когда завожу и подгазовываю, то слышу странный вой. но при езде уже не слышно и потом на месте тоже.
Лучший ответ
Остальные ответы
джон малкович Гуру (3573) 1 месяц назад
Проблема либ в генераторе ( диодный мост, либо щётки) либо в самом АКБ, я думаю гену нужно отдать в ремонт, но проверь аккум тоже, плотность должна быть 1,27 , либо вилку Нагрузочную кинь, должно быть не менее 11
ФортунаЗнаток (497) 1 месяц назад
акб я новую покупал
джон малковичГуру (3573) 1 месяц назад
Новую нужно заряжать 8 часов и 8 часов отдых для того, чтобы сформировались пластины! Писать много нужно, там свои нюансы при вводе в эксплуатацию нового АКБ, вроде есть в ютубе лекции, там объясняют на какой два нужен какой АКБ. ...
джон малковичГуру (3573) 1 месяц назад
Двс^
сергей иванов Мудрец (18422) 1 месяц назад
Предлагаешь нам снять генератор и проверить его на стенде и найти неисправность. Или сам сможешь обратиться к автоэлектрику.
Вачикович * Просветленный (29005) 1 месяц назад
Скорее всего изменена геометрия ремня или дисков и ремень проскальзывает.
Лечится присыпкой детской (тальк), "смазываешь" ремень этой пудрой.
Вачикович *Просветленный (29005) 1 месяц назад
Лень до аптеки дойти? Простой дорожной пылью присыпь ремень ПЕРЕД запуском движка! ;)
الفن البلدوزر Оракул (67052) 1 месяц назад
Тебе же не раз уже отвечали на этот вопрос - так и не дошло, тогда проблема не в тусклой лампочке.
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109585) 1 месяц назад
Похоже межвитковое замыкание в обмотке..
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (344977) 1 месяц назад
Диодный мост кончился.
Снимай генератор, неси в ремонт
ФортунаЗнаток (497) 1 месяц назад
тоже так думаю..заодно ремень заменю, уже 60к наверно прошел. А этот звук когда завел машину и потом немного газуешь, будто от электрического автомобиля звук
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (344977) Фортуна, диодный мост пробило, меняй, стоит 500р, менять его минут 5-6