Наука занимается тем, что ищет вероятные структуры и вероятные отношения между ними?

alex al Просветленный (24247), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Martin Nett Мастер (1305) 1 месяц назад
Наука занимается исследованием и совершенствованием знаний в различных областях путем наблюдения, изучения, экспериментирования и обобщения результатов. Она стремится к пониманию природы явлений, объяснению наблюдаемых фактов и предсказанию будущих событий. В рамках этих целей наука может искать вероятные структуры и вероятные отношения между ними с помощью исследовательских методов и анализа данных. Это может применяться в различных областях науки, таких как физика, химия, биология, социология и другие.
alex alПросветленный (24247) 1 месяц назад
не вижу противоречия, и все деятельность науки по существу сводится к указанной в вопросе ... мне как неученому, так кажется ;) ...
Т. Модестова Искусственный Интеллект (153905) 1 месяц назад
Нет, достоверные.
Не факт, что вероятное осуществилось в реальности, а науку интересуют факты.
alex alПросветленный (24247) 1 месяц назад
ну, не знаю, нам рассказывали в школе что в науках важно разумное сомнение, одна теория мира, сменяет другую и этому не видно конца, где уж тут про достоверное ...
Александр Жилинский Искусственный Интеллект (200719) 1 месяц назад
Давайте лучше искать невероятные структуры и невероятные отношения - так интереснее..
alex alПросветленный (24247) 1 месяц назад
Ну, так и происходит, ну, типа - как лучше, как Вы предлагаете, наука сталкивается с невероятным и находит обстоятельства, при которых эту вероятность можно определить, и обстоятельства при которых эту вероятность можно максимизировать, ну, а дальше использовать, в науке и в инженерии, как положено для общего развития ...
Александр Жилинский Искусственный Интеллект (200719) alex al, обычно не для общего развития, а для уничтожения себе подобных (и других конкурентов)..
John Мыслитель (7661) 1 месяц назад
Запомни раз и навсегда! Вероятности изобретены для математиков! Математики так говорят :-)
На самом деле, вероятность - это сущий бред. Стоит подобрать параметры того или иного события до определённых пределов... как вероятность исчезает...
alex alПросветленный (24247) 1 месяц назад
спасибо, запомнил раз и навсегда ...
John Мыслитель (7661) alex al, Чему подчиняется вероятность? Чем можно доказать вероятность? Мы не сможем описать те или иные явления пока не узнаем переменные. И кто... "хозяин" вероятности?.. От чего ломается техника? Как угадать когда выйдет из строя один элемент? И т.д.. Как думаешь... в основе своей... времена года подчиняются вероятности?.. :-)))...