Новый метод познания - ИИ учитель человечества?

alex al Просветленный (24247), на голосовании 1 неделю назад
Новый метод познания - дать ИИ все возможные данные о мире, убедиться в правильности его решений, и получить перевод его теорий на человеческий язык?
Голосование за лучший ответ
Андрей Кудрявцев Мастер (1982) 1 месяц назад
человек серавно на шаг выше
alex alПросветленный (24247) 1 месяц назад
мне кажется, это не на долго ... развитие ИИ идет темпами, которые в природе еще не встречались ...
Глеб Аллов Оракул (86563) 1 месяц назад
убедиться в правильности его решений - это тоже доверить
раз пошла такая пьянка
alex alПросветленный (24247) 1 месяц назад
ну, дык объективными способами проверить выдаваемые ИИ решения задач, чо тут такого с чем нельзя иметь дела без алкоголя ;) ...
Дмитрий Шнайдер Просветленный (21087) 1 месяц назад
ИИ вещь хорошая. Но это просто вещь. Он не годится в качестве метода познания, так как сам не познаёт. В нём только то, что в него вложили люди.
alex alПросветленный (24247) 1 месяц назад
не познает исключительно, что чел боится дать ему такую функцию, технически, полагаю, как не специалист, это вполне решаемая проблема ... щас чел потчует ИИ дозированно, строго под свои нужды, и то тот выдает мама не горюй ...
Татьяна Майорова Просветленный (20170) 1 месяц назад
Этот ИИ отучит нас думать,критически мыслить.
alex alПросветленный (24247) 1 месяц назад
скорее мы сами этому научимся, если как прежде будем продвигать потребительское отношение к миру ... сам ИИ как он будет отучать, этож мы сами будем отучаться, ну, типа не думать, а захотим будем думать и не будем отучаться думать ;) ...
Татьяна Майорова Просветленный (20170) alex al, Мы уже "научились" википедить! Лет 30 тому назад в общественном транспорте народ в массе своей сидел с книгами,а сейчас со смартфонами!
altlisek Искусственный Интеллект (234697) 1 месяц назад
Человечество необучаемо (с)
)
alex alПросветленный (24247) 1 месяц назад
типа, автор цитаты не учился грамоте ... ну, и мож даже и так, но если лучшие из нас создадут нечто более разумное чем чел, лична я успокоюсь ;) ...
--- Просветленный (42307) 1 месяц назад
"Послушайте, братья, как я говорю.
Чем хуже я взрослой свиньи?"
Бедняжка! Он думал, что скажет "хрю-хрю",
Но жалобно взвизгнул: "И-и!""

С. Маршак
alex alПросветленный (24247) 1 месяц назад
интересный ответ, но на другой вопрос ;) ... хотите поговорить обо мне?;) ... а по существу вопроса, есть что сказать? ...