Вопрос скорее к архитекторам. Должен ли присутствовать навес у входной группы, под жилыми окнами?

Софья Савченко Профи (863), на голосовании 3 недели назад
По нормативам касательно входной двери вроде всё нормально- козырьком является балкон/лоджия первого этажа.
Но что касается окон. Ведь есть риска падения чего-либо из окон этих самых лоджий прямо на оживленную часть двора.
Голосование за лучший ответ
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (137152) 1 месяц назад
Я не архитектор но в 2005 году пришло постановление что все входные двери в помещение на производстве должны быть оборудованы навесами защищающими от падения тяжёлых предметов. И вот эти вот навесы мы делали над каждой дверью невзирая ведёт она в цех в подсобку да даже просто кладовку которую никто не ходит двери навес всё.
Надежда Мир Оракул (64645) 1 месяц назад
должен чтобы лёд с крыши тебе на голову не упал
Степан Искусственный Интеллект (394865) 1 месяц назад
Нет на етот вопрос никаких нормативов ,и бъть не может
Софья СавченкоПрофи (863) 1 месяц назад
"Ну да, ну да. Пошел я нафиг"@
СНиП 2.08.02-89
Александр Орешко Оракул (68957) Софья Савченко, а тут не общественное здание.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (381772) 1 месяц назад
Если так рассуждать, то с балконов на вас тоже может что-то упасть, пока вы идете к двери. Построить тоннель с середины двора к каждому подъезду?
лев Искусственный Интеллект (130383) 1 месяц назад
Вопрос не стоит обсуждения. Не ходи вдоль стены ни зимой ни летом по отмостке.
Софья СавченкоПрофи (863) 1 месяц назад
А при чем здесь отмостка? Я говорю о входной группе в ЖК.
Александр Орешко Оракул (68957) 1 месяц назад
Формально проблем нет, входная площадка закрыта от осадков (требование в основном для инвалидов). Крыша там явно плоская с внутренним водостоком, снег сходить не будет. Выпадающие из окон предметы или не справившиеся с ипотекой жильцы нормами не учитываются.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (147390) 1 месяц назад
Навес под окнами должен быть. Если это не балкон.
Aleksandr Искусственный Интеллект (154119) 1 месяц назад
Все норм с точки зрения нормативов. Отмостки и газоны не предназначены для пешеходного движения.