как щенка приучить писятьв лоток между выгуливаниями. Сейчас он писяет на газеты, а в лоток не хочет.

Dayanа Профи (728), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Борис Мудрец (15100) 15 лет назад
Практика показала, что при попытке приучить к лотку, щенок встает передними лапами в лоток, а писает все равно мимо.
Остальные ответы
Оля Профи (643) 15 лет назад
А вы газету в лоток положите. И поставте на тоже место куда он ходил на газету. Как привыкнет, можно поставить куда нужно.
//ЕК// Мастер (2323) 15 лет назад
Может, в лоток первое время класть газету...
Леночка Гуру (3919) 15 лет назад
я пыталась свою чиху приучить к лотку.... не получилось.. к улице приучила в 2 счета. Собака это не кошка... и приучить к лотку вам будет, ну просто очень очень тяжело... лучше выгуливайте на улице. Я вот иногда когда времени нет, и не могу гулять со своей собакой стелю ей газетку куда она, собственно, и ходит.
Le chat siamois Гуру (2633) 15 лет назад
В лоток приучить практически невозможно, лучше гулять, тогда она четко будет знать, что надо терпеть, на самый крайний случай, стелить газету.. . А какой породы у Вас щенок?