Посоветуйте рюкзак на каждый день с поясом.

Денис Жуков Ученик (88), на голосовании 7 месяцев назад
Хожу в унтвер 6 км каждый день, но трапеция не вывозит, особенно если с ноутом.
Они называются туристические или как-то более поэтично? Желательно кстати с металлической пластиной у спины, обязательно с поясом, который разгружает трапецию
Голосование за лучший ответ
Эд Ага так и написал Просветленный (20274) 8 месяцев назад
Рюкзак нужно покупать с примеркой. У Вас своя спина и свои вкусы.
Рост и тип сложения.
Спинки бывают очень разными. начиная от пластиковой штамповки , до сеточки натянутой чтобы уютно прилегать ( сеточка хорошо стачивает одежду). Материал, конструкция клапана и литраж. кармашки на поясе и на самом рюкзаке.
Любимые брэнды.. и страны производители. (может штатовский ТНФ( сейчас на моде), а может Детюр от бундесов ( шили ещё самим Эдельвейсам на войну) или Татунка... , не говоря о китайцах и скандинавах!. есть и наши дорогие и нет производители)
Наличие сольдо в толстом кошельке.

ЗЫ и тока Вы знаете что Вам надо таскать ежедневно! И его размеры..
Денис ЖуковУченик (88) 8 месяцев назад
Спасибо, мне бы просто конкретных брендов, ведь когда ищу хоть что-то адекватное вылезает херня полная
Эд Ага так и написал Просветленный (20274) Денис Жуков, Сколько нужно литров и сколько есть денег? Давайте кину Вам сайты брендовых рюкзаков и магазины.. Даже если брать в интернете у производителя сначала в магазине оцените, подходит ли он Вам лично. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] https://sport-marafon.ru/catalog/ryukzaki/ это магазины. https://tatonka.ru/rukzaki/ немцы. Бизоны у них считаются очень удачными, надёжными и дорогими. https://www.deuter-shop.ru/collection/apparel Немцы, предприятие старое с родословной. https://www.splav.ru/catalog/tourism-outdoor/new-snaryazhenie/ryukzaki/ наши.. вполне себе. Полар сейчас нормальное делать перестал, Баск вроде продаёт на сайте но годами ничего нет. .. для представления что есть и сколько стоит Вам хватит.
http://www.ospreypacks.ru
Сейчас у меня городской этого производителя. ( все упомянутые выше использовали )
Dmitry Искусственный Интеллект (612813) 8 месяцев назад
Судя по тому, что вы описываете, вам нужен штурмовой рюкзак. Это рюкзак небольшого объёма (20...35 л), но с анатомической спинкой и с подвесной системой почти как у больших треккинговых рюкзаков.
По брендам смотрите, например, Red Fox, Bask, Salewa. Из бюджетных - Сплав, Снаряжение. Если же бюджет, наоборот, не давит, то Deuter, Tatonka.