Почему Microsoft вливает сотни млрд $ на стартап по термоядерной энергетике, и почему Helion берет такие обязательства?

Железный Человек Ученик (1), на голосовании 1 неделю назад
Что мы должны понять из сложившейся ситуации? Имеющиеся (запатентованные) технология компании Helion Energy настолько привлекательны, что Microsoft хочет присвоить их любой ценой?

Ведь Microsoft подписала соглашение с нереальными требованиями, согласно которой Helion Energy должна подключить первый в мире коммерческий термоядерный генератор к электросети в 2028, с различными штрафными санкциями при нарушении условий договора. Но мы же понимаем, что это вряд ли реализуема. Думаю руководство Helion Energy тоже прекрасно это понимают, и они действуют согласно плану "пан" или "пропал" (ибо не будет у них другого такого шанса). Получается, что компания обладает переспективными технологиями, в которых крайне заинтересована корпорация Microsoft?
Голосование за лучший ответ
Иванов Оракул (67375) 1 месяц назад
За чем ты пришел гадит тут на ответах?
Нет ни какого термоядерного реактора, который производит больше энергии, чем потребляет.
Ты хвастаешься своей невежественностью?
Какое нам дело до трат Майкрософта?
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (664121) 1 месяц назад
будут вливать в любые шараги пока не получат результат
тут ещё всё привязано к лунной программе