Использование Windows 10 после окончания срока поддержки

Страж галактики Мастер (1239), на голосовании 1 неделю назад
Вопрос компетентным людям: сколько приблизительно можно будет пользоваться Виндовс 10 (сборка 22h2) после окончания официальной поддержки Майкрософт 14 октября 2025 года?
Голосование за лучший ответ
Tembi Мудрец (18260) 1 месяц назад
Сколько хочешь. Просто обнов не будет
Виндой xp ж никто не запрещает пользоваться
Сергей Искусственный Интеллект (241121) 1 месяц назад
Так же как семерка, до сих пор пашет.
Лентев Знаток (291) 1 месяц назад
бесконечно, просто не будут поступать обновления безопастности
Левый Чел Профи (765) 1 месяц назад
Хоть 25 лет ещё). Прекращение поддержки - это прекращение выпуска обновлений. И все
Nymoc Профи (540) 1 месяц назад
Пока не начнут специально "давить" тех, кто остался... Точно никто не скажет, сколько по времени это будет.
Юрий Просветленный (20242) 1 месяц назад
Сколько угодно, просто обновлений не будет.
Это так же как с ХР, с 7, с 8, некоторые до сих пор пользуются.
Андрей Шикотов Мудрец (19660) 1 месяц назад
10 ltsc IoT ставь, она до 32-го года)
Фагот Коровьев Просветленный (32985) 1 месяц назад
По уму менять винду.
Ну а так, некоторые до сих пор XP юзают (с костылями и прочими неудобствами, но всё же)
В случае Win 10, после 2025 года обновы будут доступны по подписке ESU. Не особо понимаю, как именно это будет реализовано, но думаю пираты подсуетятся. В случае возникновения проблем с сертификатами и прочими проблемами, просто вручную скачаете/установите обнову.
Так или иначе, рановато пока об этом задумываться. (ИМХО)
Krab Bark Искусственный Интеллект (284056) 1 месяц назад
До самой смерти. Никто не мешает сейчас пользоваться и Windows XP. Другое дело, что есть программы и устройства, которые будут работать только на современных ОС.