Что люди видели бы, если чёрная дыра начала медленно притягивать Землю?

Polo TV Куракин Мастер (1388), закрыт 1 неделю назад
При подобном явлении:Что наблюдали бы люди? Видели бы они что-то похоже (в Фотошопе набросок сделал)?:То есть, видели бы мы "спагеттифицирование" нашей планеты за горизонтом, а затем и наше. Было бы это красиво?
Лучший ответ
shkozo sh Просветленный (23208) 1 месяц назад
Изображение черной дыры на нижней картинке построено на компьютере специалистами по общей теории относительности совместно с художниками.
Некоторые принципиальные физические эффекты (влияние гравитационного линзирования на видимую форму аккреционного диска) там переданы, а на другие эффекты специально забили, чтобы получилось красиво.
Если бы черную дыру нарисовали совсем честно, получилась бы некрасивая мазня, да еще бы это и более трудозатратно вышло.
Построение такого научно-поплуярно-художественного изображения ЧД - дело трудоемкое.

Так что сам выводы делай.
Остальные ответы
леха крутой Гуру (2557) 1 месяц назад
ничего бы не увидели сразу засасало бы
Егор Абрамов Знаток (269) 1 месяц назад
около черной дыры время замедляется, мы будем лететь в будущее, поэтому пока долетим до черной дыры, мы увидим заката вселенной, если конечно переживем дичайшее давление
Саша БеловПросветленный (22789) 1 месяц назад
Бред не неси, никакого заката Вселенной ты не увидишь, для тебя падение из-за замедления времени будет наоборот быстрее.
Вас Ёк Оракул (88022) 1 месяц назад
Чёрную дыру бы и увидели.
... "меленно приближающуюся"
True X1 Мастер (1177) 1 месяц назад
О, как люди заморачиваются с фотошопом) перед публикацией вопросов, фотошопят со всех сил
Александр Орешко Оракул (68709) 1 месяц назад
ЧД таких размеров будет массой с пару тысяч солнечных - там вся планетная система начнёт падать на неё со скоростью в сотни и тысячи км/с. Дыры ещё и не разглядеть будет на небе, а на Земле уже снесёт всё приливами и вулканизмом.
Тадасана Просветленный (38383) 1 месяц назад
Ты там подпись поставь - "Тесная чернодырно-земная система в представлении художника", тогда всё получится OK, будет красиво.
/\/\ąŗîâ Ĵôîşåģŋą Профи (528) 1 месяц назад
Я тебя собственными руками задушу, я тебе кишки выпотрошу, блоха ты раздавленная, у тебя изо рта воняет как у бомжа дохлого, да ты и есть бомж дохлый и проклятый всеми силами вселенной, иди сгнивай в аду, пускай тебя сам Сатана жарит в котле что у тебя аж кишки через глаза вылезут и понос через нос полезет
qwlzq drd◪Мастер (1643) 1 месяц назад
Он тебе что-то сделал плохое?? Что произошло?
/\/\ąŗîâ Ĵôîşåģŋą Профи (528) qwlzq drd◪, вот именно, он начал укорять меня за то какая я есть, это было в моём вопросе про синдром Якши, даже оскорбил меня в порыве злопыхания в мою сторону. Но правда недавно я просмотрела какие ответы он другим давал и поняла что он просто балуется, в том числе и в том что он написал мне ? Как только я поняла что в том что он мне написал нет ни доли гнева, укоров, или ещё чего-либо, то я сразу перестала на него сердиться ?