Как переключать скорости на велике на ютубе не понятно

QWE QWE Ученик (66), на голосовании 1 неделю назад
У меня уневерсальный велик как на нём переключать скорости в ютубе не понятно на нём 3 передачи и 7 скоростей как их и когда переключать а то езжу на 3 передаче 6 скорость и может что-то ломаю
Голосование за лучший ответ
Доктор МАМОНТ Оракул (95236) 1 месяц назад
Переключать нужно по ситуации.Трасса без подъёмов и спусков.Первая передняя и задние по вкусу.Город,без подъёмов и спусков,вторая передняя,задние также как и на трассе.Горы и буераки,самая нижняя передняя,задние также как и в предыдущих случаях.Затяжной подъём под 20 градусов,самая нижняя и последняя-предпоследняя задние.