Гаснет экран, но пк работает.

Вадим Гавритенков Знаток (353), на голосовании 1 неделю назад
Иногда просто тупо гаснет экран, хотя сам пк работает. В последний раз было так: поиграл в игру, все хорошо, но после того как ее закрою и зайду в ютуб проходит какое то время и экран гаснет. Блок питания исправен, видюха под сомнением, но игры запускает. Потом бывает такое что вообще пк не запускается(не выводит изображение, но работает).Что это может быть?
Голосование за лучший ответ
LAUDAN Просветленный (23108) 1 месяц назад
Моник. Как вариант, в бп моника кондеры сдохли.
Вадим ГавритенковЗнаток (353) 1 месяц назад
Моник исправен, так бы просто сам пк включался нормально. А он по факту не включается
VipalPoko BravlStars Знаток (349) 1 месяц назад
Нажми во время этого кнопку настройки монитора, если менюшки не появится - перепаять кондеры в монике
Вадим ГавритенковЗнаток (353) 1 месяц назад
Настройка выскакивает, моник в норме
Влад Полка Ученик (233) 1 месяц назад
Включи видос в Ютубе в максимальном качестве 4к ,например,или найди другой способ по максимуму нагрузить видяху :) оставь на минут 20,если погаснет значит у видяхи по достижению определенной температуры срабатывает защита и она гаснет.
Вадим ГавритенковЗнаток (353) 1 месяц назад
Проверю как смогу его запустить. А из за процессора может быть такая фигня?
Влад Полка Ученик (233) Вадим Гавритенков, если уверен,что на процессоре точно нет никаких повреждений(царапин,сколов) то это точно не он.
Вадим ГавритенковЗнаток (353) 1 месяц назад
Да и к тому же вряд-ли это видиокарта, т.к я её грузил на протяжении 3 часов в доте на максималках
Влад Полка Ученик (233) Вадим Гавритенков, конечно ещё может быть замыкание на материнской плате,но тут без специалиста с микроскопом ты сам не узнаешь.
Влад ПолкаУченик (233) 1 месяц назад
Вообще обратись на "форум happy pc"(так и напиши в поисковике)Создашь там аккаунт и тему,думаю разберёшься как там все описано.Ребята опытные ответят в течении нескольких часов и думаю помогут.