В анализе гемоглобин и ферритин в норме у ребёнка 5 лет , а вот кровь не достаточно красная

юлия шарова Ученик (1), на голосовании 3 месяца назад
что это значит и что предпринять
Голосование за лучший ответ
Кристина Островская Мыслитель (8209) 4 месяца назад
Гематокрит и цветовой показатель, обьем и количество эритроцитов ещё надо проверить. Может покажешь весь анализ, если это возможно?
юлия шароваУченик (1) 4 месяца назад
Гематокрит 35% , цветной показатель -0,81( понижен),эритроциты 4.62
Кристина Островская Мыслитель (8209) юлия шарова, может из-за цветового показателя кровь выглядит бледновато
юлия шароваУченик (1) 4 месяца назад
Вот
Кристина Островская Мыслитель (8209) юлия шарова, вполне неплохой, только дефицит витамина д (характерно для нашей страны) а ферритин и сывороточное железо сдавали? Возможно латентная железодефицитная анемия, ожсс ещё хорошо было бы проверить
Всеволод Мыслитель (7592) 4 месяца назад
Цветовой показатель (ЦП) показывает относительную концентрацию гемоглобина в одном эритроците. Используется для выявления анемий и прочих патологий, связанных с нарушениями функционирования костного мозга. Как правило, в качестве нормы принимается диапазон 0,80-1,05 единицы.