Стоит ли ставить бсз на иж юпитер

Кирилл Москвичев Ученик (91), закрыт 1 неделю назад
Стоит ли ставить бесконтактную систему зажигания на иж Юпитер 5? Так то жалоб нету, заводится с одного зуба, что на холодную, что на горячую, хотя были моменты, на горячую вообще хрен запустишь, но это в прошлом, да и возможно это не зажигание было. Завлекло что говорят расход меньше, оборотов больше, мощнее и тд. Вот думаю, вроде и контакты прекрасно работают, а вроде и бсз хочется...
Лучший ответ
Просперо Искусственный Интеллект (240059) 1 месяц назад
Стоит. Если у тебя всё идеально работает, то особых чудес не жди, но стабильность будет выше в разы, ты просто один раз всё выставишь и будешь ездить не лазя туда для чистки контактов, подведения зазоров и коррекции опережения. И да, на оборотах будет ехать лучше.
Остальные ответы
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (344964) 1 месяц назад
Пока работают , то нет смысла.
Когда то был юпак4, на второй день после покупки намутил пластину под бсз от минска, воткнул и забыл.
Так же был почти нульцевый юпак5, там на контактном зажигании проблем не было, каждый сезон выставлял по микрометру 2.5мм до вмт, и проблем не было
Кирилл МосквичевУченик (91) 1 месяц назад
Ну у меня тоже не большой пробег 6к, хотя контакты уже новодел, на родных контакт кулочка от пайки отошёл, пришлось выкинуть
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (344964) Кирилл Москвичев, ну тогда в скором времени жди сюрпризы с зажиганием. да и не пайка там, а что то типа заклёпки с контактом
PP Искусственный Интеллект (212843) 1 месяц назад
Надоело ездить - ставь. Один раз повезло, больше может не повезти.

Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю.
Aston DBS Высший разум (492288) 1 месяц назад
По желанию.Особой погоды не сделает,кроме морок лишних