Фикус, начал увядать после обработки гормональной пастой

Токсанбай Мастер (1680), на голосовании 4 дня назад
После обработки циткоиновой пастой опали в течении месяца все листья фикуса. Отростки новые так и не появились. Видимо все силы ушли на попытку дать отростки после обработки, увы листья опали, новые побеги не появились
Голосование за лучший ответ
punica Оракул (68877) 1 месяц назад
Больше похоже на то что его залили.
Невеста моря Гуру (2853) 1 месяц назад
Фото фикуса «до» отсутсвует ? Как много почек/надрезов сделали и обработали ? Если растение было не в лучшей форме - больное, ослабленное, слишком старое/молодое, то и обрабатывать пастой нельзя было .
Вера ******* Просветленный (23430) 1 месяц назад
Вряд ли дело в пасте. Тем более, что никаких "попыток дать отростки" не наблюдается. Ему просто не подходят условия, в которые его поместили. Темно, вероятно, воздух вокруг сухой, как бывает в отопительный период - вот он и избавился от листьев, чтоб выжить - ибо листья много испаряют воды. Если само растение живо, листья он нарастит без всяких паст, только дайте ему комфортное содержание.