PUABundler:Win32/YandexBundled - вирус. Как удалить?

Михаил Ампиров Ученик (98), на голосовании 1 неделю назад
Скачал утилиту, не прогнал её через virus total, пожалел - словил PUABundler:Win32/YandexBundled. Виндовс дефендором пробовал удалить, не помогло. Что делать?
Голосование за лучший ответ
sunsoldy12 Знаток (309) 1 месяц назад
Через доктор веб его
TheNikita Просветленный (35614) 1 месяц назад
Здравствуйте! Это не вредоносное ПО, а потенциально нежелательное. Не является вредоносным и не наносит вреда системе, в данном случае - связано с приложениями от Яндекса.

Выполните следующее:

1) Откройте окно «Безопасность Windows» (можно найти в Поиске) → Перейдите во вкладку «Защита от вирусов и угроз» → Нажмите на название вашей угрозы → «Показать подробности» - Посмотрите на путь, по которому находится обнаруженный файл.
В Проводнике перейдите по указанному пути и проверьте, действительно ли там есть файл, указанный в окне подробностей. Если он есть - удалите его и перезагрузите ПК.

2) Если файла по указанному пути нет, или его удаление не помогло, то выполните очистку отчётов Microsoft Defender.
Видео-инструкция.