Как астронавты, которые побывали на Луне, смогли продержаться там? Ведь днём солнце прогревает луну до 127°

Achmed Abdurasmanov Знаток (414), на голосовании 1 неделю назад
А ночью наоборот, температура на Луне падает до -170°
Голосование за лучший ответ
Вас Ёк Оракул (87938) 1 месяц назад
Поэтому они туда летали
...по утрам.
алепсей Ученик (1) 1 месяц назад
Синтипоновые скафандры
Slava Ivanov Мудрец (13411) 1 месяц назад
Да не было там ни каких астронавтов - голливудская сказка была. Даже сейчас не существует технических средств для полёта человека на Луну с возвращением. Даже у России. А 55 лет назад у Америки была ракета ФАУ-2 - и всё.
...Просветленный (41098) 1 месяц назад
Чел, российский косманавт, Леонов, сказал у Позднера, что американцы действительно там были. Какие ещё могут быть вопросы?
..., если чел убеждён, переубедить его не получится.
АльтаирГений (67840) 1 месяц назад
:))))))
Slava Ivanov Мудрец (13411)
  1. undefinedа если сейчас в сеть выложить расчёты с доказательствами невозможности полёта на Луну американцев, это нормально будет?
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (233146) 1 месяц назад
очень просто
Achmed AbdurasmanovЗнаток (414) 1 месяц назад
Выходит там воздух есть … а нам то рассказывали ))
Фиалка Искусственный Интеллект (346450) 1 месяц назад
Не были они там.
АльтаирГений (67840) 1 месяц назад
Все шесть раз не были?
ФиалкаИскусственный Интеллект (346450) 1 месяц назад
ни разу не были. Сами же понимаете - нет такой техники до сих пор, чтоб там сесть и обратно вернуться. США-нцы до сих пор на наших движках летают... И да - люди там не выживут именно из-за таких температур.
Фиалка, ДЕВСТВЕННО ПУСТАЯ ГОЛОВА.
ФиалкаИскусственный Интеллект (346450) 3 недели назад
А твоя - промытая пропагандой. Давно уже они сами признались, что все съёмки на Луне были сделаны в павильоне в Голливуде. И ни один амер. астронавт не смог прилюдно поклясться на Библии в том, что они побывали на Луне... Побоялись Бога обманывать... Это тебе не советских людей и весь мир обмануть.
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (232618) 1 месяц назад
Это температура лунной пыли, покрывающей Луну. При отсутствии атмосферы тепло может передаваться только теплопроводностью. Достаточно толстая подошва из материала, плохо проводящего тепло, - и вопрос решен.
Вы в сауне бывали? Температура деревянной лавки там может быть сильно больше ста градусов по Цельсию, а чтобы сидеть на ней не получая ожогов седалища, достаточно полотенца.
Александр ОрешкоОракул (68671) 1 месяц назад
Излучение забыли. Сидеть посреди раскалённого полуденного ландшафта было бы всё равно опасно.
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (232618) Александр Орешко, не забыл, помню. Но излучение (отраженное) от лунной поверхности температурой 120 по Цельсию неразличимо по сравнению с прямым излучением, идущим от Солнца с температурой 5500 по Цельсию, которое тоже нужно как-то отводить (а отводить его можно только излучением и отражением скафандра). Все сие подробнейшим образом рассмотрено и изложено в увлекательной (для интересующихся) книге С.М.Алексеева и С.П.Уминского "Высотные и космические скафандры" (Москва, "Машиностроение" 1973 год). Там есть отдельная глава, посвященная расчетам, схемам и конструкциям скафандров для исследователя Луны (глава 7) с подглавой "Скафандр для исследователя Луны по программе "Аполлон"". Авторы - Главный конструктор НПП "Звезда" и его первый зам соответственно. Люди серьезные.
Александр Орешко Оракул (68671) 1 месяц назад
Ну так они там и не дожидались полудня, а тем более ночи. Высадились в зоне утра, пока грунт не раскалился, побродили и обратно.
zhodzky Просветленный (47802) 1 месяц назад
Они были в скафандрах. К тому же они были там утром (лунное утро длится несколько земных суток), когда температура не достигает максимума или минимума.