Как отмыть кота от солярки?

Данил Халимов Ученик (116), на голосовании 1 неделю назад
2 дня назад наш кот пришёл домой весь грязный и пахнущий ужасно соляркой. Мама его кое-как помыла (наш кот страшно не любит воду). Мама его мыла шампунем. Кот стал немного чище, но запах по-прежнему остался. Скажите пожалуйста, этот запах со временем выветрится? Или необходимо ещё раз помыть кота? Я боюсь, что он может отравиться! Повторюсь - наш кот ненавидит мыться!
Голосование за лучший ответ
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109984) 1 месяц назад
Не надо мыть, теперь сам выдохнется.
Сам он виноват, куда полез. Пусть теперь воняет.
Антоний Просветленный (45895) 1 месяц назад
Наверное, облил какой-то урод. Лучше мылом, чем шампунем.
Данил ХалимовУченик (116) 1 месяц назад
А этот запах выветрится со временем? Я читал про интоксикацию. То, что нельзя давать коту себя облизывать. Если дома можно за ним следить, то на улице, увы...
Антоний Просветленный (45895) Данил Халимов, конечно выветрится через несколько дней. Облизывать наверное и сам не будет, потому что невкусно.
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220936) 1 месяц назад
зачем глупости говорить про бливание. Ты чё, не видел как кошки залезают под машины на улице? а из машин солярка и бежит. и бензин. Отъедет такая, а там пятна
Антоний Просветленный (45895) Владимир Юрганов, солярка течёт из машины?? В худшем случае масло или жидкость гидроусилителя
volkspb Оракул (60852) 1 месяц назад
Они почти все ненавидят мыться. Но надо. Намой как следует хозяйственным мылом. Потом обмой кошачьим шампунем. Мыть надо с чесалкой, что бы подшёрсток вычистить. Вода 40 градусов. А то кошан и травануться может и прыщами пойдёт.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227606) 1 месяц назад
Сначала промыть со средством для посуды, потом с шампунем
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220936) 1 месяц назад
мой кот залез под машину хренового хозяина, у которого топливо бежало, и пришел в бензине. Вонища была жуткая. Мыл два раза, постепенно выветрился