Чем занять себя в служебной командировке ?+++

СветлАнк@ Высший разум (104025), закрыт 1 месяц назад
Выходить куда либо " погулять " нам крайне не рекомендовали - в магазин и домой.
Служебная квартира, 3 комнаты на 6 человек.
Бухать с ними я не хочу. Читать нечего . Я привыкла к бурной деятельности в родном городе , а тут 4 стены , хоть и Москва . Надоело все до жути.
Чем занять себя, кроме телефона?
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (507047) 1 месяц назад
Сейчас, действительно, лучше не гулять
Настроение не располагает
И закон парных случаев всем известен
Хотя к субботе обещали хорошую погоду, +17
Поберегите себя, как ценного специалиста
Если бы я была намерена никуда не выходить - занялась бы уходом за собой. Мазалась бы кремами, делала самомассаж, маски, тюнинг на все части тела - локти, коленки, пятки, маникюр, педикюр, уход за волосами и подобное. Особенно руки, которые вечно в перчатках, нужно особенно ухаживать за кожей. И активные точки себе массировать
Физкультура. Пилатес, йога... Чем занимается человек в условиях несвободы - пресс качает)
Днем купить какую-нибудь книжечку или глянцевый журнальчик, пораньше ложиться спать, и читать перед сном
Заняться оргвопросами, планированием. В органайзере-"склерознике" записать все необходимое, планов громадьё. Начиная от списка вещей с собой на отдых или в командировку, заканчивая тезисами планируемых научных статей

Если же решили что-то посетить, и есть полдня свободных с утра, могу обратить Ваше внимание на следующие мероприятия, не особо многолюдные
1 Выставка Симфония Самоцветов, будет 29-31 марта в первой половине дня, м. Новослободская, и дальше 5-7 минут пешком - здание Амбер-Плаза, ул. Краснопролетарская, д. 36. Что там. Там типа базара под крышей. Мастера продают изделия из натуральных камней, разные украшения. Драгметаллов там нет, максимум - серебро. И камни могут попасться не то, чтобы натуральные, а прессованные из крошки. Бирюза, лазурит, хризопраз, морион, сердолик и подобные. Разные браслеты, колье, серьги, просто камешки-амулетики... Походить, посмотреть, порадовать глаза. Мб купить себе какой-нибудь сувенирчик
Вообще на сайте Клио-арт можно себе забронировать бесплатный билет, но по факту эти билеты не проверяют
2 Парк Аптекарский огород. Праздник для всех ботаников. Дорогое удовольствие, входной билет в выходные 400 р, в будни 300 р, и плюс отдельно билет платный в оранжерею. М. Проспект Мира, и 3 минутки пешком. Вход замаскированный - через зеленое стеклянное здание. В выходные туда будет очередь стоять на вход, поэтому лучше в будни. Открыто с 10 до 20 часов. Билеты можно купить на сайте, а можно на месте в кассе
Что там. Там уютный парк, первоцветы, дорожки, пруды, красные утки-огари. Сейчас еще ранняя весна, и особой красоты в парках нет, но тот парк люди вообще любят
В оранжереях тропические растения. Красиво, интересно, можно сделать много позитивных фото
И есть кафешки в здании на входе
Или Сад Эрмитаж, м. Чеховская или Пушкинская, и 15 минут пешком. Напротив известное здание Петровка, 38. Там - просто гулять. Иногда музыка играет. Этот сад тоже - маленький и уютный. Вход обычно бесплатный
3 Блошиные рынки с утра в выходные
Измайлово, м. Партизанская
Мосвинтаж, м. Тульская. Ул. Дубининская, 71, инвент-холл "Даниловский". Ехать на трамвае от Тульской в сторону Свято-Данилового монастыря,на этой остановке выйти, пройти вперёд, вдоль трамвайных путей, пути поворачивают налево, а к зданию, в котором Мосвинтаж, нужно повернуть направо. Посмотреть старинную посудку по конской цене
Левша. С Ленинградского вокзала 30-40 минут до ст. Новоподрезково. Приезжать лучше в 8-9 утра, т.к. в 13 часов там уже многие уходят. Все, что Вы выбрасывали за последние 30 лет - можно купить там, товары разложены прямо на земле на картонках и на рядах
4 Магазины. м. Лубянка - Библио-Глобус, книжный. Можно посмотреть учебные пособия для студентов. Покупать там - дорого, по интернету можно найти то же дешевле. В магазине 3 этажа, первый и второй знают все, а есть еще подвальный этаж, там ходишь, как в музее. И рядом, следующее здание - Дом Фарфора на Мясницкой. Тоже - просто посмотреть, погулять
Там же неподалеку, другой выход из метро - большой Детский Мир. Если день занят - эти магазины можно посетить вечером
Остальные ответы
АнестеZия Мудрец (16331) 1 месяц назад
Кино какое нибудь цепляющее?

Скинули рекомендасьён-ГДР .Не знаю,не начинала,но планирую.
СветлАнк@Высший разум (104025) 1 месяц назад
Спасибо, надо начать смотреть.
Артемий Кошкин Гуру (4252) 1 месяц назад
Компуктор
СветлАнк@Высший разум (104025) 1 месяц назад
Нету компуктера..
Артемий Кошкин Гуру (4252) СветлАнк@, (((
Где кричал пингвин Профи (565) 1 месяц назад
гулять по Москве не рекомендовали?
СветлАнк@Высший разум (104025) 1 месяц назад
Крайне не рекомендовали
Где кричал пингвин Профи (565) вот уж удивительно
Хомяк В Одуванчиках Искусственный Интеллект (104150) 1 месяц назад
Купите книгу в круглосуточном супермаркете.
Можно гимнастикой заняться. Порисовать.
Кошмарик Мудрец (17071) 1 месяц назад
Сходите в библиотеку, там бесплатные книжки без возврата на буккроссинге.
Вы не рядом со смэ на Т.....? Там рядом есть симпатичный парк с соснами и дубами, типа шли из магазина через парк, весна как-никак.
Вязание фигурок из капельниц)
первый игрок Мыслитель (5329) 1 месяц назад
снимайте их на телефон, потом канал создадите на ютубчике)))) во они рады будут)
СветлАнк@Высший разум (104025) 1 месяц назад
)))) ахах
первый игрок Мыслитель (5329) СветлАнк@, я знаю , что вы делали прошлым летом))
Haтaлья Искусственный Интеллект (232785) 1 месяц назад
Всегда что-то подходящее можно в округе найти.. я живу в Новогиреево- у нас свой театр на Перовской, галерея художника В.Сидура, парки- Кусковский и Терлецкий, у нас окраина, там тихо.Несколько церквей, несколько небольших бассейнов при школах - там до позднего вечера можно поплавать за 400 р. 45 минут.Несколько библиотек и т.д.
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (254720) 1 месяц назад
В смысле - читать нечего....
Интернета нет на телефоне, чтобы в любую интернет-библиотеку бесплатную зайти?

Кроме того, на Ютуб полно разного познавательного видео.
Елена Искусственный Интеллект (289698) 1 месяц назад
так если вы по работе приехали
вряд ли у вас будет много свободного времени
В москве была раза три, она мне не понравилась, рекомендовать ничего не могу, т.к. не живу там
Да и погода не очень удачная наверно
СветлАнк@Высший разум (104025) 1 месяц назад
Да, погода дождливая ..
Веро !!! Оракул (90417) 1 месяц назад
СудокиИ решайте,хоть отвлечётесь.
3DpAcbTe Мастер (1155) 1 месяц назад
Просто спать) много спать) отоспаться за все прошедшие годы)
Со мной бы на вашем месте , все бы рааано ложились спать ,чтобы уснуть до момента как я начну храпеть.)))
А вообще возьмите книгу Ромена Роллана Очарованная душа,если ее ещё не читали.
И две книги , Ефремова Таис афинская ,и Лезвие бритвы .
Есть ещё книга Аэропорт ,Артура Хейли
Я про книги в бумажном варианте.
Их можно отправить в город прибытия, СДЭК и потом обратно так же ,чтоб груз не таскать.
прилежный ученикУченик (123) 1 месяц назад
Зачем вообще таскать ? Чем электронка не угодила ?
Евгешка Оракул (67796) 1 месяц назад
А почему гулять не рекомендовали? Гулять это ж не обязательно в центр и толпу лезть. Ну около дома, где живёте погулять же можно. Пройтись, воздухом подышать, в парк местный сходить. У меня психика так сработала, что мне в магазине страшней, чем на улице. Особенно меня сегодня дёрнуло от охраны с автоматом и от охранника с собакой бежавшего к таджику с мандаринами, мирно идущему к выходу магазина... Книжку почитать, фильмец посмотреть, отоспаться в конце концов)
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (186612) 1 месяц назад
Чё там за нытьё? Упали, отжались! Хандрить приказа не было!