Сейчас можно сажать клубни георгина

Вера Кредышева Ученик (95), закрыт 6 дней назад
Лучший ответ
Лесная Высший разум (374063) 1 неделю назад
Георгины - теплолюбивые растения. В открытый грунт клубни сажают, когда пройдет период ночных заморозков и почва прогреется на глубине 15см до 10гр....иначе клубни могут загнить в холодной сырой почве. Поэтому ориентируйтесь на погоду в вашем регионе.

Примерные сроки посадки:
1. В Сибири и на Урале, где преобладает суровый климат, надо сажать клубни в землю не ранее июня. Если весна выдалась теплая, то можно посадочные работы начинать в последних числах мая.

2. В Средней полосе России и Беларуси стабильная теплая погода устанавливается в последний весенний месяц. Поэтому георгины можно высаживать в середине мая.

3. На Юге страны мероприятие проводят в апреле или даже в марте.

Перед посадкой желательно клубни прорастить, если почки на них еще сами не проросли.
Это делается за месяц до посадки. Проращивать можно дома или прикопав клубни в теплице.
Остальные ответы
Мипо Ученик (225) 1 месяц назад
Не лучше закупай спайс
Марина Николаева Высший разум (264343) 1 месяц назад
Смотря где. У нас его раньше конца мая сажать не стоит. Как у вас-зависит от региона.
зоя наумовец Просветленный (30773) 1 месяц назад
Что-то рано Вы собрались их высаживать... У меня только слегка прорастать начали и я переживаю....раньше середины мая я их не планирую сажать.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (146826) 1 месяц назад
В Крыму или Краснодаре ДА! На Урале в Челябинске НЕТ!
Татьяна Трифонова Мыслитель (8947) 1 месяц назад
Для Питера очень рано , в конце мая. Сейчас можно только на пророст и то рано