Какие пирсинг можно делать дома

Алёна Швецова Я Ученик (174), на голосовании 1 неделю назад
На данный момент проколот смайл (уздечка), крыло носа, по 4 дырки в ушах (все самостоятельно делалось), колола людям пирсу несколько раз, все хорошо зажило. Хочу проколоть ещё септум, нижнюю губу с 2 сторон, можно ли самому? Или обязательно в салон с такими запросами?
Голосование за лучший ответ
Sfera Искусственный Интеллект (179865) 1 месяц назад
ЧТО С МОЗГОМ
Валя АпофисМыслитель (8749) 1 месяц назад
попытка выделиться "не такая как все"
Голубь Терминатор Добрич 3000 2.5 Знаток (498) 1 месяц назад
Отметьте место прокола. Скорее всего у Вас нет специального асептического маркера, но вполне подойдет косметический карандаш для глаз или специальный фломастер для глаз. Канцелярские фломастеры использовать нельзя.
Продезинфицируйте кожу в месте прокола. Мы обычно используем специальный спрей, применяемый в хирургии. Если он для Вас недоступен, то используйте этиловый спирт. Восстановите отметку при необходимости.
Продезинфицируйте руки, даже если Вы используете стерильные перчатки. Очень часто в перчатках не получается закрутить мелкие детали украшения.
Достаньте из стерильной упаковки иглу-катетер и сделайте уверенный прокол. В данном случае скорость не так важна, опасна медлительность.
Выньте иглу из катетера, при необходимости обрежьте у катетера канюлю, вставьте в катетер нужным концом украшение с нужной стороны и протяните его через Ваше новое отверстие. В случае необходимости застегните или закрутите замок на украшении.
Обработайте рану стерильным ватным тампоном с антисептиком до полного прекращения кровотечения.
Поздравляем с новым проколом!

P.S. Мы не в коем случае не агитируем Вас сделать пирсинг самостоятельно. Мы рекомендуем по этому вопросу обращаться исключительно к квалифицированному персоналу. Эти рекомендации предназначены только для тех, кто готов сделать себе прокол на свой страх и риск. Публикация данных сведений носит исключительно информативный характер и своей целью преследует уменьшение вероятности неблагоприятных последствий от самостоятельного прокола.
chel chel Ученик (49) 1 месяц назад
НИКАКИЕ ВООБЩЕ. если есть видео то есть видео очень давно было там девка её подруга проколола либо нос либо губу и сделала пирсинг и потом там девушка упала в обморок и у неё ещё голова кружилась вроде. КОРОЧЕ ВООБЩЕ НИКАКОЙ НЕЛЬЗЯ НАДО К ТЕМ КТО ЗНАЕТ СВОЁ ДЕЛО ОБРАЩАТЬСЯ