Можно ли оформить банкротство

Евгений Зартынов Ученик (39), на голосовании 1 неделю назад
В общем набрал микрозаймов и кредит, набрал по дурости, сам знаю, сумма около 350 тысяч рублей уже с процентами, официально долга ещё нет, в суд никто не подавал, в госуслугах ничего нет. Могу ли я уже щас обанкротится, или нужно ждать официальных долгов после суда
Дополнен 1 месяц назад
На меня ничего не оформлена, официально имущества на мне нет
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388174) 1 месяц назад
Если через МФц, там определённые условия... Одно из них-постановление суда о их взыскании...
А через суд платно и тоже без гарантии...

Ищи в телеге или на ютубе канал: по зову правды... Там подробно разжевывает все тонкости внесудебного ( бесплатного) банкротства...
NI Просветленный (28050) 1 месяц назад
Банкротство это дорого и с последствиями, у вас арестуют и реализуют имущество на торгах. Если есть возможность - дешевле, проще и быстрее закрыть долги сейчас, как есть.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103363) 1 месяц назад
Для банкротства нужны деньги. И сумма примерно равная Вашему долгу. Если такие деньги у Вас есть, не проще ли погасить долги, чем дарить их финансовому управляющему, который будет ведать Вашим банкротством. Если коротко. В России банкротятся либо те, кому есть чем платить, но он этого делать не желает, а его кредиторы лопухи, либо один из кредиторов, которому известны хорошие ликвидны должника, но он не хочет, чтобы их поделили между всеми кредиторами, а потому начинает банкротство, чтобы прибрать их только себе. В остальном случае банкротятся только лопухи. Да и закон предоставляет другие, более простые, способы избавиться от долгов