Что является источником магнитного поля?

Mr.Crico Знаток (478), на голосовании 1 неделю назад
Что является источником магнитного поля?
А. Покоящиеся электрические заряды.
Б. Проводники с током.
В. Земля.
Г. Только движущиеся электрические заряды или проводники с током
Голосование за лучший ответ
Amaxar 777 Высший разум (130379) 1 месяц назад
А - верно,
Б - верно,
В - в некотором смысле - верно,
Г - неверно (из-за слова "только").
Пантера Зелёная Гуру (3303) 1 месяц назад
Магнитное поле и гравитация имеют разные источники. Магнитное поле полностью обеспечивается центром Земли, её сердцевиной, а вот гравитацию создаёт центр масс, который расположен не в центре Земли, а в самой массивной её точке, под литосферой и астеносферой. И кстати, у Луны - точно так же. И у Марса, и у Венеры... Та же природа.
Вова ПаповИскусственный Интеллект (111701) 1 месяц назад
Не тупи..как сама? Тут как раз только человеческое а именно только рисунок..
Вова ПаповИскусственный Интеллект (111701) 1 месяц назад
Только алгбера...
Пантера Зелёная Гуру (3303) Вова Папов, Только алгебра?)) Уже интересно. Я помолчу, и послушаю, как Вы только алгеброй тут будете всё объяснять, с другими ответчиками. Кто больше насмешит - того лайкну, ок?
Вова ПаповИскусственный Интеллект (111701) 1 месяц назад
Зайти за результатом?
Вова ПаповИскусственный Интеллект (111701) 1 месяц назад
Пьюр магнетизм...это...
Вова ПаповИскусственный Интеллект (111701) 1 месяц назад
Возлюби меня как саму себя..
Пантера ЗелёнаяГуру (3303) 1 месяц назад
Не трать комменты, дурачок! Я не отвечала, потому что я за тебя молилась.
Как и обещала. Я не бросаю слова на ветер!
Вова Папов Искусственный Интеллект (111701) Пантера Зелёная, а да,пригодятся,у меня бывает тут так..ладно я,а сама поумнела с тех пор как свечи делала?
Chelovek Искусственный Интеллект (412381) 1 месяц назад
Источником любого магнитного поля являются движущиеся заряженные частицы. А направленное движение заряженных частиц называется электрическим током. То есть, любое магнитное поле вызывается исключительно электрическим током.
Amaxar 777Высший разум (130379) 1 месяц назад
Это неверно. Спиновый магнитный момент передает вам привет.
Вас Ёк Оракул (87988) 1 месяц назад
Не Только движущиеся электрические заряды
... Ещё собственные магнитные моменты элементарных частиц.

Орбитальными, так и быть, пренебрегаем.
John Мыслитель (7661) 1 месяц назад
https://habr.com/ru/articles/444790/

Из той области, когда задают вопрос: "...Что такое электричество?".
Никто так и не дал утвердительного ответа...
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128745) 1 месяц назад
Источником магнитного поля простого магнита является магнитное поле земли, источником магнитного поля земли является магнитное поле солнца и так далее это как матрешки..Имеется простой магнит. У него магнитное взаимодействие, которое убывает с определенной степенью. У простого куска железа имеется гравитационное взаимодействие, которое убывает с другой степенью. Теперь начнем изменять состояние вокруг магнита, просто нагревая его. По мере нагревания магнита, его магнитная сила убывает, т.е. исчезает и при достижении температуры магнита равной точки Кюри, магнитное взаимодействие полностью исчезает и остается взаимодействие, равное взаимодействию простого куска железа, т.е. гравитационное взаимодействие. Иными словами "поле" вокруг магнита и поле вокруг простого куска железа одно и то же, но разного состояния. Данное состояние мы можем изменить, нагрев его, охладив, сообщив электромагнитный потенциал или просто придав движение. Т.е. вокруг всех тел на земле имеется это "поле", только применительно к магниту мы говорим "магнитное поле", а применительно к планете земля говорим "гравитационное поле", применительно к звуку говорим "звуковая волна", применительно к антенне "электромагнитная волна", а применительно к биологическому объекту говорим "биологическое поле" - меняя его название мы лишь привязываем его к объекту, вокруг которого оно существует в разных состояниях. (частота вращения, размер вихрей, скорость их движения и так далее) Но ведь "поле" всюду одинаковое. Вопрос лишь в том, какое "поле" взять за точку отсчета. Чтобы не париться, физики договорились, что этой точкой отсчета будет эфир. Вопрос не стоит был ли или не было эфира, вопрос уже стоит как научиться изучать его состояние.

Иными словами нет разных видов полей, есть разное состояние одного и того же поля - магнитной материи и следовательно нет разных частиц, наполняющих эти поля, но есть разное структурное состояние одной частицы давно изучаемой и давно идентифицированной...