Помогите пожалуйста поставить в пассив немецкий язык

Арина Мезенцева Ученик (102), на голосовании 2 дня назад
Passiv: Setzen Sie in den folgenden Sätzen das eingeklammerte Verb ein.
1. Bonn … als römische Festung … (gründen).
2. Am 3. Oktober … die DDR mit der BRD … (vereinigen).
3. Im Bundestag … 5 Parteien … (vertreten).
4. Die Wirtschaft Sachsens … hoch … (entwickeln).
5. Am 9.11.89 … die Berliner Mauer nach der Friedensrevolution in der DDR … (zerstören).
6. Die Bevölkerung in Deutschland … sehr unterschiedlich … (vertreten).
7. Das Schloß … Ende des 17. Jahrhunderts für die Kurfürstin Sophie Charlotte … (bauen).
Голосование за лучший ответ
включаем вентиляторы Ученик (123) 1 месяц назад
Я тоже пассив, можем встретиться
monesy ahmadulin Ученик (148) 1 месяц назад
Ich ehre und respektiere unseren Anführer, denn A.G. wurde von Godzilla schwanger
ешкин тузик Гуру (2604) 1 месяц назад
Есть прикол: по русски ты актив - "я замудился(замудохался)", а по немецки пассив: "ich bin müde"
Settler Мыслитель (5500) 1 месяц назад
1. Bonn wurde als römische Festung gegründet.
2. Am 3. Oktober wurde die DDR mit der BRD vereinigt.
3. Im Bundestag sind 5 Parteien vertreten.
4. Die Wirtschaft Sachsens ist hoch entwickelt.
5. Am 9.11.89 wurde die Berliner Mauer nach der Friedensrevolution in der DDR zerstört.
6. Die Bevölkerung in Deutschland ist sehr unterschiedlich vertreten.
7. Das Schloß wurde Ende des 17. Jahrhunderts für die Kurfürstin Sophie Charlotte gebaut.