Государственные деньги страны

Солнечный мальчик Мастер (2366), закрыт 1 неделю назад
Почему так важно,чтобы печатали деньги ,почему не раздать всем много и все были бы счастливы,или нужно развивать внутреннюю политику страны? Все ник как не пойму,откуда тогда взялась инфляция
Лучший ответ
Miyuki Мудрец (12913) 1 месяц назад
экономика всхлопнется
Солнечный мальчикМастер (2366) 1 месяц назад
Ну я же написал почему:(
Miyuki Мудрец (12913) Томас Шелби, инфляция
Остальные ответы
Николай II Мыслитель (5677) 1 месяц назад
действительно, почему
TembiМудрец (18249) 1 месяц назад
Ты ж умер
Николай II Мыслитель (5677) Tembi, Да не умер я
ййййййй йййййййй Знаток (350) 1 месяц назад
Тогда всем будет насрать на всех и всех)) а так бедных держат в кукачках эти г...ды
Агент Голум Гуру (4456) 1 месяц назад
Во-первых, деньги давно не печатают, а проводят эмиссию через кредиты. Во-вторых, если у тебя 10 товаров по 100 рублей каждый, а желающих купить вместо обычных 10 людей, станет 1000 людей? Ты не поднимешь цены?)
Если не поднимешь, значит не сможешь купить новые 10 товаров, потому что твой поставщик поднимет, а ты за предыдущую партию получишь меньше денег.
А если поднимешь, то сделаешь вклад в инфляцию.

Чем больше у людей денег, тем больше они тратят, тем выше и быстрее поднимаются цены.