Подскажите, почему монитор выключается сам по себе когда захожу на сайт Spotify ? Приходиться выключать ПК с кнопки.

Сергей Ученик (38), на голосовании 1 неделю назад
Мини Пк китайский, процессор Core i5-1030NG7, установлена Windows 11 обновления установленны последние. Ещё сайт Amazon music, тоже монитор гаснет сам по себе, что за ерунда ? На других сайтах не гаснет.
Голосование за лучший ответ
Николай Орлов Знаток (419) 1 месяц назад
Приколы контроллеров мониторов. При определённой последовательности оттенков некоторые контроллеры переходят в режим обновления прошивки. Получают какую-то ахинею, вместо прошивки, и отрубаются для защиты.
СергейУченик (38) 1 месяц назад
Серьёзно ?
Николай Орлов Знаток (419) Сергей, Некоторые мониторы поддерживают переустановку/обновление прошивки через видеокабель. Работает так: контроллер монитора видит определённую последовательность оттенков в изображении, после чего преобразует некоторую часть изображения в двоичный код и загружает в тест ПЗУ. Перезапускается из тест ПЗУ, у него ничего не получается и он переключается на основное ПЗУ с нормальной прошивкой. Возможно, ваш монитор просто не "переваривает" некоторые оттенки или большое количество оттенков из-за устаревшего или повреждённого контроллера/прошивки.