Интересуюсь насчёт логичности закона

Захар Кутергин Ученик (119), на голосовании 1 неделю назад
законом о курении запрещается курить на улицах, парках, и прочих общественных местах. Получается, что курить можно только глубоко в лесу или специально выделенных местах?
Вот мне просто интересно... Закон прописан так, что реально можно курить только где-нибудь в лесу или на своей частной территории, на которую нет доступа другим, но при этом если дым долетает до других, то ты уже нарушаешь право человека на свежий воздух. А если смотреть с молекулярной точки зрения, то просто затянувшись, ты нарушил право на свежий воздух всего человечества, так как какая-нибудь одна молекула может долететь до ранломного человека, и он её вдохнёт. сразу извиняюсь за домыслы... Мне бы хотелось узнать точку зрения других людей по этому поводу, а возможно каких-либо объяснений трактовки закона от юриста...
Голосование за лучший ответ
Алёна Швецова Я Ученик (174) 1 месяц назад
На балконе можно, в квартире, в специально отведенных местах. В подъезде тоже можно, не общественное место ж)
Захар Кутергин Ученик (119) 1 месяц назад
в подъездах как раз нельзя, он в законе указан, как общественное место
Вадим Искусственный Интеллект (388153) Захар Кутергин , подъезд не общественное место а место общего пользования..
Алёна Швецова ЯУченик (174) 1 месяц назад
Ну блин, а лифт?
Захар Кутергин Ученик (119) Алёна Швецова Я, а там даже и говорить нечего. На каждом лифте запрещающие знаки, с ссылкой на закон.
Захар Кутергин Ученик (119) 1 месяц назад
в квартире тоже нельзя, так как по вентиляции дым может дойти до соседей. Тип ты нарушаешь их права на свежий воздух. А насчёт балкона. Может мол залетать дым в окна соседей
Алёна Швецова ЯУченик (174) 1 месяц назад
Ну ладно, в таком случае правда надо где-то глубоко в лесу курить залазить, ну или уж электронку купить чтоб незаметно было как куришь
Захар Кутергин Ученик (119) Алёна Швецова Я, в том то и прикол, что электронки приравняли к сигам Там такая дичь с сигами, что тебя могут оштрафовать только сотрудники полиции. И это ещё если спалят. Могут по камерам доказать, что ты нарушил и капец
Алёна Швецова ЯУченик (174) 1 месяц назад
Я имею ввиду, что электронку суешь в рукав, и куришь в "мертвую" (так пара нет почти). Тогда не видно будет.
Захар Кутергин Ученик (119) Алёна Швецова Я, это да, не видно... Но по факту закон все равно нарушается...
Алёна Швецова ЯУченик (174) 1 месяц назад
Да ладно, в 2024 незаконно почти все
Захар Кутергин Ученик (119) Алёна Швецова Я, Это да... куча дурацких законов. скоро, блин, ещё дума придумает какой-нибудь закон, по которому делать больше 100 вдохов в день незаконно и наказывается смертной казнью...
Вадим Искусственный Интеллект (388153) 1 месяц назад
Закон хоть и есть но... На каждом шагу полицая не поставишь...
Захар Кутергин Ученик (119) 1 месяц назад
это да, но тип рандомный недовольный человек может подать в суд, пожаловаться участковому и т.д.
Вадим Искусственный Интеллект (388153) Захар Кутергин , пусть докажет
Захар Кутергин Ученик (119) 1 месяц назад
сейчас везде камеры... Это да,:" если не доказано..." как говорится, но все равно, получается, что все кто курит каждые 2-1,5 часа нарушают закон
...
Вадим Искусственный Интеллект (388153) Захар Кутергин , так ещё личность надо установить... Вызвать как минимум на составление протокола... А по камерам, небось только в Москве можно ут установить личность... И то, я сомневаюсь что установят если не привлекался к уголовке...
Захар Кутергин Ученик (119) 1 месяц назад
это то да. Но факт остаётся фактом... Закон нарушается на постоянной основе...
Вадим Искусственный Интеллект (388153) Захар Кутергин , дурной закон...мертвый закон... Единицы привлекаются