Нормально ли думать каждый день так?

рис с тунцом Ученик (133), закрыт 1 неделю назад
Я запуталась сильно. Я понимаю, что обесцениваю свою жизнь, но не могу избавиться от своих мыслей, это не желание, а страдания...
Я каждый день думаю о своей смерти. С детства мне всегда казалось, что меня не любят самое главное — родители. Меня каждый день с моего детства по сей день сравнивают с чужими детьми во всем: внешность, ум и т.д.
В детстве это задевало меня, но живости хватало, чтобы держаться и отвечать на такие грязные слова. Сейчас я устала, не только с родителями проблема, но и с друзьями, окружающими. По учебе я полный ноль. Сейчас в 10 классе, а за математику никак не шарю и плаваю буквально, от оценок большая травма.Оценки — единственная валюта, за которую я могла получить похвалу и то не надолго. Я не отличница и никогда ей не была, а была до 10 класса хорошисткой, сейчас дай бог тройка. Сдаваться не буду, потому что так никуда точно не поступишь, а время ещё есть. Но каждый день я рыдаю и это стало реально, как привычка, как поесть. Эта эмоция, чувства со мной каждый день, неважно солнечный или дождливый. Также каждый день думаю о суициде, хотя никогда не сделаю, как минимум потому, что на это должна быть реальная смелость... И вроде это не выход, хотя после каждого дня, где все смотрят на тебя коса и по возвращению домой там ещё хуже очень хочется, а колется. Самая глубокая травма, где разбились все мои идеалы вдребезги была 5-6 лет назад, с того момента желание становится с каждым днём больше
Дополнен 1 месяц назад
А ещё это начало отображаться на физическом плане. Например, раньше у меня всего лишь потекли руки и ноги, но потеют они очень хорошо, что можно было спокойно родники делать, а сейчас ещё меня уже год тошнит и изжога именно во время важного урока, который самый сложный
Лучший ответ
ТвойБатя Просветленный (21313) 1 месяц назад
Для здорового существования не нормально. Ещё вопросы?
рис с тунцомУченик (133) 1 месяц назад
Как перестать думать, что ты плохой человек, от того что получаешь плохие оценки и ещё от того, что слишком открытый по жизни
ТвойБатя Просветленный (21313) рис с тунцом, оценки ни на что не влияют, особенно для девушки, особенно, которая не знает куда поступат. Тебя не заберут в армию, отучишься на визажистку или парикмахера. Будешь иметь доход, постепенно накопить на платные курсы того, чего ты действительно хочешь. Или вообще впрокачай внешку и ищи содержана себе. На сайте знакомств их полным полно.
Остальные ответы
Что Это Значит? Гуру (4454) 1 месяц назад
У тебя так много травм... Иди в травмпункт, что ты ещё хочешь услышать? Найди деньги, обратись к психологу. Есть бесплатные сайты, но здесь ты чего хочешь? Услышать мнение идиотов? Тогда ладно.
михаил романовский Оракул (53411) 1 месяц назад
а какая разница - любят вас или нет? ???? не надо обращать внимаеие на это
Obrainf Мастер (1871) 1 месяц назад
Старайтесь не обращать внимания на мнения людей. Лучше быть уверенным самому, что всё делаешь правильно. Иисуса тоже распяли. И есть сказка про гадкого утёнка, который стал лебедем. Но может, Вы уже лебедь, но не все могут это оценить.

Несколько цитат от Хайдакхан Бабаджи:

«Собирайте своё мужество снова и снова.»

«С огромной трудностью вам досталось это человеческое тело.»

«Раз вы приняли рождение, вы должны стремиться к высоким достижениям. Чтобы быть удачливыми, нужно упорно трудиться. Мир требует силы духа. Будьте отважными и ведите всех за собой.»

«Человек должен жить и совершенствоваться в труде. Выполняя работу, вы можете развиваться во всех отношениях.»

«Бездействие подобно смерти, вот почему вы должны продолжать работу, двигаться вперед и совершенствоваться.»

«Все вы должны совершать восхождение на гору победы.»

«Каждый ваш шаг нужен всему миру.»

«Я говорю вам, что вы все обязаны отдавать свое время и энергию, работая на благо всей Вселенной. Лишь такая деятельность принесет вам пользу.»

«Совершать карму (трудиться) – верный путь, и только на этом пути есть счастье и мир.»

«Работать, иметь добрые намерения и посвятить свою жизнь служению Человечеству – самое лучшее. Единственное требование этого пути к Богу – это карма йога через служение.»

Йогананда о счастье
По его словам, Бог — это полное, окончательное и вечно новое блаженство, после которого, другие желания исчезают.
Чтобы достичь его, нужно подготовить тело, ум, сознание для снисхождения божественных энергий.

Тело
«Тело обычного человека подобно лампочке в пятьдесят ватт, неспособной выдержать мощность в миллиард ватт…». (Парамаханса Йогананда)

Ум
«Как может Бог жить в вашем сердце, когда ваш ум и сердце нечисты? Вода, которая смывает эту нечистоту – это имя Бога. Так что учите всех и везде повторять имя Бога.» (Хайдакхан Бабаджи)
По моему опыту, можно повторять и благие слова, стихи, песни или что нравится.

Польза миру
«Те, кто старается работать в этом мире день и ночь, без сомнений найдут Бога.»